Работа с молодежью

Бал и викторина, посвященные Рождеству, собрали любителей русских традиций

Дата публикации 15.01.2012   Количество просмотров 4213
Бал и викторина, посвященные Рождеству, собрали любителей русских традиций

Владивосток. 15 января 2012 года, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, в Пушкинском театре прошел епархиальный Рождественский бал.

Его организатором стал Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии. Духовенство на вечере представляли: руководитель Отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк) и клирик храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Православной гимназии г. Владивостока иерей Андрей Метелев.

В числе участников и гостей вечера были: ансамбль народной культуры «Традиция», студия исторического танца «Пажеский корпус», студенты Дальневосточного федерального университета, православная молодежь г. Владивостока; всего около сотни человек.

Была представлена реконструкция бальных танцев и костюмов девятнадцатого и более ранних веков. Затем гости вечера приняли участие в викторине, посвященной традициям празднования на Руси Христова Рождества и Святок. Продолжалась встреча в Пушкинском театре около четырех часов.

По мнению руководителя епархиального Отдела по работе с молодежью игумена Никиты (Зеленюка), чем чаще в православных кругах вспоминаются традиции прошлого, тем глубже в молодом поколении закладывается основа для будущих добрых традиций. Этой задаче намерены уделять немало внимания и на занятиях в воскресной школе Порт-Артурского храма г. Владивостока, где о. Никита является настоятелем.

«Сейчас ищем преподавателей для сотрудничества с нашей воскресной школой. Будем рады специалистам с педагогическим образованием, православного вероисповедания, инициативным, любящим общение с детьми. Храму всегда нужны помощники, - рассказал о. Никита, - к примеру, в иконную лавку. Труд при храме на Руси считался почетным с давних времен, это, кстати, также одна из традиций. И за такой труд мы готовы людей вознаграждать».

Обращаться в Порт-Артурский храм можно по тел.: 8-914-701-7529. Или по адресу: г. Владивосток, ул. Гамарника, 18.

Теги:
Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

В Покровском храме г. Владивостока продолжается работа с детьми в рамках проекта "Благо Дарю"
17.06.2025
Воспитанники средней группы детсада №44 "Любознайка" г. Владивостока вместе с педагогами и родителями посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы с экскурсией
В воскресной школе Покровского храма состоялись выпускные экзамены
16.06.2025
Сегодня в воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока состоялись выпускные экзамены
Губернаторская программа помогает школьникам узнавать о своей вере
12.06.2025
Учащиеся средних школ №4 и №5 п. Тавричанка Надеждинского муниципального округа посетили с экскурсией два владивостокских храма - святителя Николая Чудотворца в б. Диомид и Покрова Божией Матери
«Серафимов ручеек» навестил обитель батюшки Серафима
04.06.2025
Состоялась паломническая поездка учащихся Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» в Свято-Серафимовский монастырь на остров Русский
Первые встречи: старшеклассников школы №61 познакомили с Церковью
23.05.2025
Храм посетили учащиеся школы №61. Провёл экскурсию инок Дионисий

Мы в соцсетях

Популярное

В Неделю святых отцов I Вселенского Собора митрополит Павел возглавил соборную литургию в главном соборе Приморья
01.06.2025
1 июня, в Неделю 7-ую по Пасхе, Православная Церковь молитвенно вспоминает 1700-летие Первого Вселенского Собора. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественное соборное богослужение
Губернаторская программа помогает школьникам узнавать о своей вере
12.06.2025
Учащиеся средних школ №4 и №5 п. Тавричанка Надеждинского муниципального округа посетили с экскурсией два владивостокских храма - святителя Николая Чудотворца в б. Диомид и Покрова Божией Матери

Наверх