Митрополит Павел завершил чтение Великого покаянного канона в монастыре в Линевичах (+видео)

Дата публикации 06.03.2025   Количество просмотров 17050
Митрополит Павел завершил чтение Великого покаянного канона в монастыре в Линевичах (+видео)

Линевичи. 6 марта 2025 года, в четверг первой недели Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил великое повечерие с чтением заключительной части покаянного канона преподобного Андрея Критского в Рождество-Богородицком женском монастыре в Линевичах.

На богослужении молились митроополит на покое Вениамин, настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря игумения Варвара (Волгина), секретарь Владивостокской епархии иерей Илья Талько, благочинный Уссурийского округа протоиерей Андрей Машанов, духовенство и сестры женского монастыря.

Богослужебные песнопения исполнил хор сестер обители.

В завершение богослужения митрополит Павел обратился к молящимся с пастырским словом и преподал архипастырское благословение.

 


Слово митрополита Павла по окончании чтения
Великого покаянного канона Андрея Критского (видео)

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Павел Монастыри Монашество Митрополит Вениамин (на покое) Покаянный канон Уссурийское благочиние Уссурийск


Читать все


Литургию в Неделю жен-мироносиц в главном храме Приморья совершил митрополит Павел
26.04.2026
В Неделю жен-мироносиц, Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе в канун Недели жен-мироносиц возглавил правящий архиерей
25.04.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Экологическая акция «День Кедра»: духовное единение и забота о природе
25.04.2026
На территории Форта №1 Музея-заповедника имени В.К. Арсеньева состоялась ежегодная экологическая акция «День Кедра»
Глава митрополии совершил богослужение в часовне в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» 
24.04.2026
В день памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил молебен о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого дела в часовне Божией Матери «Неопалимая Купина»
В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Главные события 2017 года
01.01.2018
27 декабря в Казанском храме Владивостока прошло годовое епархиальное собрание
Владивостокская епархия — 2016
22.12.2016
Годовое собрание Владивостокской епархии открылось 22 декабря 2016 года молебном на начало доброго дела в Казанском храме, после чего духовенство переместилось в актовый зал. Богослужение и собрание возглавил митрополит Владивостокский и Приморский

Популярное

Воцерковление и просвещение: встреча митрополита Павла с будущими церковными специалистами Владивостокской епархии
03.04.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла со студентами и преподавателями Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии
Торжество веры и единства: крестный ход в честь Пасхи объединил жителей Владивостока
13.04.2026
В день празднования Светлой Пасхи, жители Владивостока приняли участие в торжественном крестном ходе по Океанскому проспекту

Наверх