Премьера новой телепередачи состоится 1 сентября

Дата публикации 30.08.2012   Количество просмотров 4834

Владивосток. 1 сентября 2012 года состоится премьера телепрограммы «Церковь и мир». Новая передача посвящена духовной жизни Приморья и будет выходить в эфир на телеканале «Россия-24» (Приморье).

За подготовку программы взялся творческий коллектив Приморского телевидения. В первом выпуске телезрители, в частности, узнают, как в Марфо-Мариинской обители на Седанке продолжаются работы по восстановлению уникальной, с архитектурной точки зрения, колокольни. «Побывала наша съемочная группа и в Успенском храме Владивостока, который накануне встретил свой престольный праздник, - рассказал руководитель Службы новостей Приморского телевидения Евгений Валерьевич Оленев. - Демонстрировать подобную хронику духовной жизни края мы рассчитываем раз в две недели».

Кроме того, сюжеты из этой телепередачи планирует показывать в своем эфире федеральный православный телеканал «Союз».

В следующем выпуске, который выйдет в первой половине сентября, накануне планируемого визита во Владивосток Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, зрители увидят кадры из документального фильма «Патриарх».

А первый выпуск новой приморской телепрограммы «Церковь и мир» будет показан на канале «Россия-24» (Приморье) в субботу, 1 сентября, в 13:30.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Ковчег с частицей Пояса Богородицы встретили в Спасо-Преображенском соборе
02.10.2025
Частицу Пояса Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, доставленную из Казанского кафедрального собора в Санкт-Петербурге, торжественно встретили в главном храме Приморья
Глава митрополии возглавил престольные торжества в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока
14.10.2025
В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Покровском храме Владивостока

Наверх