Анонсы

В храме во имя ап. Андрея Первозванного совершена праздничная архиерейская Литургия

Дата публикации 13.12.2025   Количество просмотров 429
В храме во имя ап. Андрея Первозванного совершена праздничная архиерейская Литургия

13 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил престольные торжества в храме во имя ап. Андрея Первозванного (ул. Новожилова, 7, г. Владивосток). Правящему архиерею сослужили: иерей Михаил Тутаев, настоятель храма иерей Андрей Мельников, диаконы Адриан Чунчук и Василий Талько. 

Сегодня Святая Церковь вспоминает апостола Андрея Первозванного. Обратившись к прихожанам со словом проповеди, владыка рассказал некоторые фрагменты из жития святого Андрея. Также архипастырь призвал верующих равняться на святых апостолов и нести слово Божие людям. 

— Сколько примеров для нас мы видим в житии апостола Андрея Первозванного: пример следования за Христом, пример жажды проповеди Христа другим людям и пример бесстрашия перед распятием и принятием смерти за Христа. Мы с вами, слыша такое славное житие, должны и в своей жизни, насколько это возможно, с Божией помощью, подражать апостолам, — сказал владыка Павел. 

В конце проповеди глава митрополии поздравил прихожан с престольным праздником. После состоялось совместное фотографирование.

 

Слово митрополита Павла

Теги:
Митрополит Павел Храм апостола Андрея Первозванного


Читать все


Новости по теме

Митрополит Павел совершил вечерню в главном храме Приморья
13.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Иерей Андрей Мельников провел экскурсию по храму во имя ап. Андрея Первозванного для четвероклассников
13.12.2025
Храм во имя ап. Андрея Первозванного г. Владивостока посетили ученики 4-х классов МБОУ СОШ №65
В Спасо-Преображенском соборе прошел епархиальный совет
13.12.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялся епархиальный совет
Глава митрополии совершил вечернее богослужение в храме св. ап. Андрея Первозванного
12.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение в храме св. апостола Андрея Первозванного
В Успенском храме г. Владивостока состоялось архиерейское богослужение 
09.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел и епископ Уссурийский Иннокентий возглавили Божественную литургию в храме Успения Божией Матери г. Владивостока

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Приглашаем на выставку детских рисунков «Святые новомученики земли Приморской»
10.12.2025
Во Владивостокском епархиальном управлении состоится открытие выставки детских рисунков «Святые новомученики земли Приморской»
Во Владивостоке прошёл II Форум регионального отделения ВРНС в Приморском крае
09.11.2025
Форум «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края» прошёл с 5 по 7 ноября на трёх площадках: на базе Дальневосточного федерального университета, Тихоокеанского медицинского университета и в Зале заседаний Правительства Приморского края.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх