Новости епархии 2013

Учителя средних школ посещают храмы Уссурийского благочиния

Дата публикации 15.02.2013   Количество просмотров 3373
Учителя средних школ посещают храмы Уссурийского благочиния

Уссурийск. 15 февраля 2013 года, в день праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа, в храмах Уссурийского благочиния Владивостокской епархии прошли праздничные богослужения, встречи с прихожанами и гостями.

Свято-Никольский храм Уссурийска в этот день посетили представители семи общеобразовательных школ. Настоятель храма иеромонах Нафанаил (Алтухов) ознакомил гостей с убранством храма, напомнил о традициях церковной жизни, рассказал о перспективах взаимодействия Церкви и общества в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи.

Затем учителя посетили Воскресную школу, где состоялся их разговор с представителями духовенства и православными педагогами о преподавании нового предмета «Основы православной культуры» в рамках курса ОРКСЭ («Основы религиозных культур и светской этики»).

Комментарий прихожанки Свято-Никольского храма г. Уссурийска Юлии Шашко:

- Учителям общеобразовательных школ было интересно услышать предложения и советы по преподаванию нового курса, они задавали много разных вопросов – о буднях и праздниках прихода, а также о влиянии духовной жизни на нравственное состояние личности. Итогом встречи стал план  совместной работы по духовно-нравственному воспитанию школьников. Надеемся, такие встречи станут доброй традицией для учителей светских школ.

В завершение встречи о. Нафанаил подарил гостям переиздание «Закона Божия» протоиерея Серафима Слободского - книгу, которая может стать одним из ориентиров в деле духовного просвещения.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Глава митрополии возглавил престольные торжества в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока
14.10.2025
В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Покровском храме Владивостока
В Спасо-Преображенском соборе обсудили строительство новых храмов во Владивостоке
17.10.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось собрание, на котором обсуждались проекты строительства новых храмов в городе

Наверх