Новости епархии 2014

Праздничный номер «Приморского благовеста» вышел в новом формате

Дата публикации 03.01.2014   Количество просмотров 4174
Праздничный номер «Приморского благовеста» вышел в новом формате

Епархиальное издание содержит поздравления Патриарха, архиереев, священников; материалы о праздновании Рождества Христова; информацию о жизни митрополии. А новый стиль газеты станет подарком для читателей.

Владивосток. Вышел в свет новый номер газеты «Приморский благовест», посвященный зимним праздникам. Декабрьский выпуск соответствует добрым традициям епархиального издания и, в то же время, содержит ряд новогодних сюрпризов.

Новый, более современный и расширенный формат, в котором издан праздничный номер газеты, позволил разместить на развороте крупный общий снимок архиереев и духовенства епархии. Фотосессия состоялась на прошедшем в конце декабря Годовом епархиальном собрании.

В номере опубликованы поздравления с приближающимся светлым праздником – Рождеством Христовым – Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла; и митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина.

В рубрике «колонка редактора» епископ Уссурийский Иннокентий, викарий епархии, вспоминает о знаковых событиях и встречах, которые подарил Владивостокской епархии прошедший 2013-й год.

Руководители епархиальных отделов рассказывают читателям, что удалось сделать в 2013 году в Приморье в таких сферах как церковное социальное служение, взаимодействие епархии с МВД, МЧС, казачеством, в образовательной деятельности и работе с молодежью.

Большой материал посвящен иконописи и одному из последних в прошедшем году значимых событий – открывшейся в Приморской картинной галерее выставке копий икон из собрания Музея им. Андрея Рублёва (г.Москва).

Многие читатели с интересом прочтут размышления духовенства о влиянии телевидения на духовную жизнь. Ознакомятся с анализом последних новинок в кино и духовной литературе. Особенно актуальны будут советы, как правильно встречать Рождество, избегая ненужных суеверий; и как приготовить праздничную трапезу.

Для любителей паломнических странствий газета публикует репортаж о поездке представителя Владивостокской епархии в Соединенные Штаты Америки.

Комментарий ответственного секретаря газеты «Приморский благовест» Михаила Николаевича Бочкарникова:

- Новый 2014-й год «Приморский благовест» встречает в новом формате. Последний раз мы меняли стиль епархиального печатного издания в 2012 году – тогда был обновлен дизайн, изменились шрифты и оформление полос, рубрик, заголовков. Однако, есть понятие, которое в типографии называют именно «формат» газеты – он оставался прежним. Всё время, начиная со своего основания в 1993 году, наша епархиальная газета выходила в формате, который у полиграфистов именуется «А-3». И вот, спустя двадцать лет, мы решили кардинально поменять формат. Теперь он близок к размеру полосы «А-2», то есть, стал заметно крупнее. Но при этом, новый формат – более современный, в таком издаются сейчас многие самые рейтинговые отечественные и зарубежные периодические издания. Надеемся, эта перемена станет для наших дорогих читателей приятным сюрпризом. Ведь новую газету удобнее читать и держать в руках, на ее полосах помещается больше материалов, появляется возможность печатать большие фотографии, укрупнять заголовки и т.д. Наконец, приятным типографским дополнением к нашему праздничному номеру стала двуцветная печать. Хочется от лица творческого коллектива «Приморского благовеста» поздравить всех наших авторов и читателей с Новым годом и Рождеством Христовым и пожелать радостных событий, интересного и душеполезного чтения в новом 2014 году!

"Приморский благовест" в PDF

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Ориентация на семью. На II региональном Форуме ВРНС состоялся круглый стол по корпоративной семейной политике
06.11.2025
Во Владивостоке начал свою работу II Форум регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края»

Наверх