Новости епархии 2014

К 125-летию Уссурийского казачьего войска пройдет крестный ход

Дата публикации 26.06.2014   Количество просмотров 4410
К 125-летию Уссурийского казачьего войска пройдет крестный ход

Владивосток. В состав рабочей группы по делам казачества Приморского края включен викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий. Первое заседание этого совещательного органа состоялось в здании администрации Приморского края под председательством вице-губернатора Ролика А. И. В состав названной рабочей группы вошли также еще 15 человек - представителей казачества, УМВД, МЧС и Минюста по Приморскому краю.

Состоялось обсуждение ключевых вопросов, по которым есть необходимость осуществлять взаимодействие казачьих сообществ с органами государственной власти и общественными объединениями. Речь шла, в частности, вокруг задач патриотического воспитания, участия казаков совместно с народными дружинами в охране общественного порядка в городах и селах.

Рабочая группа поддержала инициативу проведения торжественных мероприятий, посвященных 125-летию Уссурийского казачьего войска в городах Владивостоке, Уссурийске, Артеме. Ожидается, что праздничные события в Уссурийске начнутся 28 июня 2014 года с Божественной литургии в Покровском храме и крестного хода при участии казачьих представителей.

Сегодня в Приморском крае официально действует порядка 19 казачьих станиц. Казачество представлено как общественными формированиями, так и Приморским отдельским казачьим обществом УКВ.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Ориентация на семью. На II региональном Форуме ВРНС состоялся круглый стол по корпоративной семейной политике
06.11.2025
Во Владивостоке начал свою работу II Форум регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края»

Наверх