Новости епархии 2014

В СИЗО-2 развивают деятельность родительского комитета

Дата публикации 24.03.2015   Количество просмотров 13973
В СИЗО-2 развивают деятельность родительского комитета

Уссурийский район. В следственном изоляторе №2 более десяти лет проводят «День отрядов» с приглашением родственников. В этот раз он прошел по особому сценарию. Руководство рассказало родным и близким осужденных о деятельности только начавшего свою работу родительского комитета, о его целях и задачах. 

На встречу был приглашён священник храма Покрова Пресвятой Богородицы Владимир Яковченко, окормляющий лиц, содержащихся под стражей и отбывающих наказание. В своем слове батюшка призвал родителей участвовать в процессе исправления осужденных, интересоваться их проблемами, вразумлять их, призывать к добрым делм, а также соблюдать установленный порядок отбывания наказания.

Напомним, родительские комитеты были созданы во всех учреждениях края и филиалах уголовно-исполнительной инспекции. Проведение таких мероприятий вовлекает родных в процесс воспитания осужденных и помогает наладить конструктивный диалог между родными осужденных и представителями администрации СИЗО.

В январе 2015 г. состоялось обсуждение итогов взаимодействия ГУФСИН России по Приморскому краю с Русской Православной Церковью в прошедшем году и планирования дальнейших мероприяти, а в ноябре 2014 г. в рамках регионального этапа XXIII Международных Рождественских чтений состоялся круглый стол: «Душепопечение в местах лишения свободы».

Теги:
Душепопечение в местах лишения свободы Тюремное служение


Читать все


Новости по теме

Клирики Владивостокской епархии посетили следственные изоляторы г. Уссурийска
21.01.2026
Иерей Владимир Плотников, помощник начальника ГУФСИН России по Приморскому краю по организации работы с верующими, совместно с иереем Дионисием Ищенко, членом МРГ, совершили рабочую поездку в следственные изоляторы г. Уссурийска (СИЗО-2 и СИЗО-3)
Представители Межрелигиозной рабочей группы посетили женскую исправительную колонию №10 Приморья
21.11.2025
Женскую исправительную колонию №10 ГУФСИН России по Приморскому краю в с. Горное посетили священнослужители Владивостокской епархии
Клирики Владивостокской епархии посетили СИЗО №1 г. Владивостока
12.11.2025
В рамках Недели межрелигиозного диалога иерей Владимир Плотников, председатель Межрелигиозной рабочей группы (МРГ) при ГУФСИН России по Приморскому краю, и иерей Дионисий Ищенко, член МРГ, посетили СИЗО №1 г. Владивосток
Иерей Владимир Яковченко побеседовал с осуждёнными о непростительном грехе самоубийства
20.09.2025
По просьбе начальника ФКУ СИЗО-2, полковника внутренней службы Неровного Евгения Владимировича, в учреждении впервые была проведена акция «Жизнь»
Настоятель Храма Всех Святых г. Уссурийска иеромонах Платон (Карпов) получил удостоверение о повышении квалификации
02.06.2025
В Томском ИПКР ФСИН России состоялся выпуск группы по программе повышения квалификации «Организация работы с верующими в СИЗО»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Митрополит Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе в праздник Рождества Христова
07.01.2026
В ночь с 6 на 7 января митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Литургию праздника Рождества Христова в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в главном храме Приморья 
03.01.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх