Новости епархии 2014

Правящий архиерей благословил воспитанников Православной гимназии Владивостока

Дата публикации 31.08.2025   Количество просмотров 8322
Правящий архиерей благословил воспитанников Православной гимназии Владивостока

31 августа День знаний в Православной гимназии в честь святых Кирилла и Мефодия начался с праздничного архиерейского богослужения. После окончания Литургии митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил молебное пение на начало учебного года.  

После этого на территории гимназии состоялась торжественная линейка. Гимназисты приготовили для гостей несколько замечательных концертных номеров. Один из них был особенный: ребята отдали дань уважения и благодарности тем родным и близким, кто сейчас защищает Отечество на его западных рубежах.

Перед собравшимися выступил Высокопреосвященнейший владыка Павел, который сказал ученикам и преподавателям напутственные слова и преподал им своё архиерейское благословение. С началом учебного года поздравила всех присутствующих директор гимназии Лидия Михайловна Титова.

По доброй традиции в завершение линейки прозвучал первый звонок — его дали Настя Рыбалко и Серафим Венчаков, а затем старшеклассники отвели первоклашек в их кабинет. В этом году в Православной гимназии будет обучаться 146 учеников, из них 16 — в первом классе.

После линейки владыка Павел провел обширную фотосессию — общее фото с архиереем сделали все 11 классов  гимназии.

Фото: Православная гимназия г. Владивостока

Теги:
Митрополит Павел Православная гимназия г. Владивостока


Читать все


Новости по теме

Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
Правящий архиерей возглавил Литургию Троицкой родительской субботы в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.
30.05.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию и панихиду в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
Митрополит Павел принял участие в торжествах по случаю 55-летия Краевой детской клинической больницы №1
29.05.2026
Во Дворце профсоюзов состоялось торжественное собрание, посвящённое 55-летнему юбилею старейшего детского медицинского учреждения Приморья – Краевой детской клинической больницы №1
Митрополит Павел принял участие в торжествах в честь Дня пограничника во Владивостоке. 
28.05.2026
Во Владивостоке прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню пограничника
Митрополит Павел совершил освящение новосозданной моленной комнаты во имя святителя Луки Крымского
28.05.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил освящение новосозданной моленной комнаты во имя святителя Луки Крымского в ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница № 1»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе в канун Недели о расслабленном
02.05.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение
10.05.2026
В Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла п. Трудовое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Наверх