Новости епархии 2014

Правящий архиерей благословил воспитанников Православной гимназии Владивостока

Дата публикации 31.08.2025   Количество просмотров 4864
Правящий архиерей благословил воспитанников Православной гимназии Владивостока

31 августа День знаний в Православной гимназии в честь святых Кирилла и Мефодия начался с праздничного архиерейского богослужения. После окончания Литургии митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил молебное пение на начало учебного года.  

После этого на территории гимназии состоялась торжественная линейка. Гимназисты приготовили для гостей несколько замечательных концертных номеров. Один из них был особенный: ребята отдали дань уважения и благодарности тем родным и близким, кто сейчас защищает Отечество на его западных рубежах.

Перед собравшимися выступил Высокопреосвященнейший владыка Павел, который сказал ученикам и преподавателям напутственные слова и преподал им своё архиерейское благословение. С началом учебного года поздравила всех присутствующих директор гимназии Лидия Михайловна Титова.

По доброй традиции в завершение линейки прозвучал первый звонок — его дали Настя Рыбалко и Серафим Венчаков, а затем старшеклассники отвели первоклашек в их кабинет. В этом году в Православной гимназии будет обучаться 146 учеников, из них 16 — в первом классе.

После линейки владыка Павел провел обширную фотосессию — общее фото с архиереем сделали все 11 классов  гимназии.

Фото: Православная гимназия г. Владивостока

Теги:
Митрополит Павел Православная гимназия г. Владивостока


Читать все


Новости по теме

Митрополит Павел освятил новый филиал Центра защиты семьи, материнства и детства «Колыбелька»
07.12.2025
В г. Уссурийске открылся новый филиал Центра защиты семьи, материнства и детства «Колыбелька»
В Спасо-Преображенском соборе прошли XXXIV Международные Рождественские образовательные чтения
07.12.2025
Владивостокская епархия провела региональный этап XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений по направлению «Древние монашеские традиции в условиях современности»
В храме с. Вольно-Надеждинского состоялось архиерейское богослужение
06.12.2025
В день памяти св. блгв. князя Александра Невского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Литургию престольного праздника в храме с. Вольно-Надеждинского
Глава Приморской митрополии совершил утреню с полиелеем в Спасо-Преображенском соборе
06.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил полилейнее богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Правящий архиерей возглавил Литургию в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы 
04.12.2025
В день празднования Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Владивостока

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх