Новости епархии 2014

Иерей Владимир Ковальчук и социолог Константин Шестаков провели во Владивостоке несколько просветительских мероприятий

Дата публикации 12.09.2025   Количество просмотров 2281
Иерей Владимир Ковальчук и социолог Константин Шестаков провели во Владивостоке несколько просветительских мероприятий

Во Владивостоке с успехом проходят лекции московского социолога, эксперта организации «Спаси жизнь», ведущего специалиста ТРОО "Центр защиты материнства "Покров" Константина Александровича Шестакова на тему семьи, брака и демографических проблем России. Встречи организованы с участием руководителя епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства, отцовства и детства иерея Владимира Ковальчука. 

11 сентября состоялись лекции-беседы со старшеклассниками владивостокских школах №44 и № 25 на тему "Семья, брак и культура отношений полов". В каждой из аудиторий состоялся серьезный разговор о жизни человека, о смысле и значении традиционных семейных ценностей, о причинах кризиса семьи в современном обществе и пути построения личного семейного счастья. 

В этот же день состоялась встреча К. А. Шестакова со священниками Владивостокской епархии. Её участниками стали более 20 клириков владивостокских храмов, а также руководители социальных отделов Арсеньевской и Находкинской епархий. Уважаемый лектор дал методические рекомендации по проведению бесед в общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведениях, поделился способами подачи материала в серьёзных вопросах биоэтики и народосбережения. Полученные знания должны помочь духовенству епархии в просветительской деятельности. 

Затем состоялся разговор в телевизионной студии вечернего ток-шоу «В центре внимания». Напомним, его можно увидеть в эфире сегодня, 12 сентября, в 19:00 на канале ОТВ.

12 сентября состоялась также беседа в 79-ой школе п. Трудового. Константин Александрович простым и образным языком разъяснил молодым людям истины, которые помогут им в будущем создать крепкую семью. Старшеклассники проявили заинтересованность, задавали лектору вопросы. Кроме о. Владимира Ковальчука на встрече присутствовали также протоиерей Андрей Метелёв и настоятель храма св. апп. Петра и Павла иеромонах Иннокентий (Корчага).

Фотогалерея

Теги:
Работа с молодёжью лекция беседы со школьниками


Читать все


Новости по теме

Инок Дионисий провел урок для учеников школы имени Н.Н. Дубинина
10.10.2025
В Школе одарённых детей им. Н.Н. Дубинина г. Владивостока клирик храма Казанской иконы Божией Матери инок Дионисий, а также ветераны СВО и участники "Союза морской пехоты и ветеранов боевых действий" провели урок для ученико на тему «Святые воины Руси»
Артёмовские школьники посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Угловое
10.10.2025
Ученики 4 «Б» класса средней общеобразовательной школы №20 г. Артёма, в рамках изучения предмета «Основы религиозных культур и светской этики», вместе с классным руководителем М.Б. Чуприс посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы п. Угловое
Инок Дионисий принял участие в открытии Дома Юнармии «Патриот»
10.10.2025
На базе СОШ №2 п. Раздольное состоялось торжественное открытие Дома Юнармии «Патриот»
В Казанском храме состоялся праздничный концерт ко Дню учителя
07.10.2025
По благословению настоятеля протоиерея Ростислава Мороза, в храме Казанской иконы Божьей Матери г. Владивостока состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя
Молодёжный отдел Покровского храма «Серафим» провёл патриотический квест для курсантов Академии МЧС
07.10.2025
На территории храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока состоялся исторический квест «Защитники на все времена»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Участники программы «Герои Приморья» побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
23.09.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел на правах члена Общественного совета образовательной программы «Герои Приморья» провёл лекцию-беседу для её слушателей
В Спасо-Преображенском соборе состоялось вручение дипломов монахам и послушникам монастырей Приморья 
29.09.2025
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялось торжественный выпускной акт слушателей первой группы обучения 2022-2025 гг. курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Владивостокской епархии

Наверх