Новости епархии 2015

Иерей Павел Моисеев поделился со студентами опытом духовного служения в зоне СВО 

Дата публикации 31.10.2025   Количество просмотров 2299
Иерей Павел Моисеев поделился со студентами опытом духовного служения в зоне СВО 

30 октября, в преддверии III Международного межрелигиозного молодежного форума, Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма провел круглый во Владивостокском государственном университете (Уссурийский филиал).

На мероприятии была обсуждена актуальная в наши дни тема: «Вера "за лентой": опыт духовного служения в зоне СВО". Со студентами обсудили смыслы и ценности, которые военные священники стараются донести до солдат в условиях специальной военной операции; познакомили о особенностями духовного окормления военнослужащих в условиях ведения боевых действий.

Докладчиком выступил настоятель храма святого благоверного великого князя Александра Невского при Уссурийском СВУ, помощник командира войсковой части 57367 по работе с верующими военнослужащими иерей Павел Моисеев. На сегодня батюшка совершил уже 3 командировки в зону СВО.

Отец Павел рассказал о вызовах, которые стоят перед духовным служением в условиях СВО; о потребностях военных, которые наиболее остро требуют духовной поддержки; о том, как можно укрепить моральный дух и внутреннее спокойствие военнослужащих; каким образом религия помогает преодолевать страх, тревогу и стресс в условиях военных действий.

Священник поделился важными моментами и ситуациями, которые пережил за время службы в военной обстановке; тем, как его работа в зоне СВО изменила жизни людей и его собственную.

В завершении встречи отец Павел ответил на многочисленные вопросы студентов.

Фотогалерея

Теги:
Работа с молодёжью Встреча


Читать все


Новости по теме

Протоиерей Андрей Метелёв поздравил воспитанников интерната с Днём матери
29.11.2025
Клирик храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Владивостока протоиерей Андрей Метелёв принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом Дню матери
Школьники побывали в храме во имя ап. Андрея Первозванного с экскурсией
27.11.2025
Храм во имя ап. Андрея Первозванного г. Владивостока посетили ученики СОШ № 54
Воспитаники ЦО «Ступени» посетили Свято-Никольский храм
26.11.2025
В храме свт. Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока состоялась экскурсия для воспитанников дошкольного отделения МБОУ «ЦО «Ступени»
В Порт-Артурском храме прошла экскурсия для дошкольников
26.11.2025
В храме Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока состоялась экскурсия для детей воспитанников детского сада №30
Клирики епархии обсудили со студентами традиционные семейные ценности
20.11.2025
В Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете прошла лекция для студентов на тему «Религиозное сознание и традиционные семейные ценности»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Межведомственная комиссия решила открыть в Духовном училище Центр подготовки приходских специалистов
30.12.2015
Владивосток. На базе Владивостокского духовного училища в 2016 году будет открыт Центр подготовки приходских  специалистов. Это решение было принято 17 декабря 2015 года на 16-м заседании Межведомственной комиссии при Учебном комитете
Накануне Нового года жители села Амгу приняли Святое Крещение
29.12.2015
Арсеньев - Амгу. Как сообщила пресс-служба Арсеньевской епархии , накануне Нового года жители таёжной глубинки приняли Святое Крещение. Событие стало возможным благодаря миссионерской поездке, которую возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский

Популярное

От Покровского до Преображенского: многолюдный крестный ход в честь Дня народного единства прошёл во Владивостоке 
04.11.2025
В День народного единства и день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, верующие приморской столицы прошли крестным ходом по Океанскому проспекту – от храма Покрова Пресвятой Богородицы до Спасо-Преображенского кафедрального собора
Правящий архиерей совершил всенощное бдение в Казанском храме
03.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение престольного праздника в храме Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока

Наверх