Новости епархии 2015

Иерей Владимир Ковальчук принял участие в конференции «10 лет вместе: от сердца к сердцу!»

Дата публикации 24.11.2025   Количество просмотров 4397
Иерей Владимир Ковальчук принял участие в конференции «10 лет вместе: от сердца к сердцу!»

21 ноября в Штабе общественной поддержки г. Владивостока прошла юбилейная конференция «10 лет вместе: от сердца к сердцу!» Приморского отделения общественного движения «Матери России».

Участниц поприветствовали первый вице-губернатор — председатель правительства Приморья Вера Щербина и глава Владивостока Константин Шестаков.

На мероприятии также присутствовал иерей Владимир Ковальчук, руководитель отдела по вопросам семьи, защите материнства, отцовства и детства Владивостокской епархии. Отец Владимир выступил со словом, в котором поздравил участниц с 10-летием движения и выразил благодарность за их благотворительную деятельность.

- За эти годы ваша организация стала подлинной опорой для многих семей, настоящим маяком милосердия, добра и заботы. Вы несете великое служение, защищая жизнь и семейные ценности, помогая тем, кто больше всего нуждается в поддержке и любви. Ваш труд — это воплощение евангельской любви на практике, живое свидетельство силы материнской молитвы и заботы. Вы вносите неоценимый вклад в духовное возрождение нашего Приморского края, — сказал о. Владимир.

Батюшка пожелал присутствующим крепости душевной и телесной, мира в семьях и Божией помощи во всех начинаниях.

В ходе мероприятия за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня матери Почетной грамотой главы города были награждены активисты движения.

Целью конференции являлось подведение итогов работы, обмен опытом и обсуждение планов на будущее.

Фотогалерея

Теги:
Конференция Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Юные исследователи Приморья обсудили роль Православия в истории и культуре на VI научно-практической конференции
29.03.2026
В стенах Православной гимназии в честь свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Владивостока прошла VI краевая научно-практическая конференция молодёжи «Культурно-историческое и православное наследие: образование, наука и общество»
Команда проекта «Крепкая семья» обсудила планы на 2026–2027 годы
23.03.2026
В Общественной приемной Исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. Владивостока состоялась стратегическая встреча участников федерального проекта «Крепкая семья»
Духовное единство в образовании: иерей Алексий Синенко укрепляет связи со школами Владивостока
22.03.2026
Настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Владивостока иерей Алексий Синенко посетил школу №83, где встретился с директором Юрием Фёдоровым
Тема нового выпуска программы «Мирское» — обычный день в Церкви
17.03.2026
На вопросы ведущей отвечает руководитель миссионерского отдела Владивостокской епархии, настоятель храма Богоявления г. Артема иерей Дионисий Ищенко
Викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий посетил презентацию в Морском собрании 
11.03.2026
В главном корпусе Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского прошла презентация новой книги из серии «Библиотека Владивостокского Морского Собрания» — «Сборника материалов по итогам

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Межведомственная комиссия решила открыть в Духовном училище Центр подготовки приходских специалистов
30.12.2015
Владивосток. На базе Владивостокского духовного училища в 2016 году будет открыт Центр подготовки приходских  специалистов. Это решение было принято 17 декабря 2015 года на 16-м заседании Межведомственной комиссии при Учебном комитете
Накануне Нового года жители села Амгу приняли Святое Крещение
29.12.2015
Арсеньев - Амгу. Как сообщила пресс-служба Арсеньевской епархии , накануне Нового года жители таёжной глубинки приняли Святое Крещение. Событие стало возможным благодаря миссионерской поездке, которую возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть

Наверх