Новости епархии 2016
22 июня в Арсеньеве состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби ( + Фото)
21.06.2026
170
Источник:
Адрес новости:

Утро, потрясшее мир!
Отзвуки страшных бомбёжек,
Голос, взорвавший эфир!
Ирина Шевчук
На митинг-реквием в г. Арсеньеве на площадь Славы пришли епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, представители администрации и Думы города, сотрудники предприятий и организаций города, представители Совета ветеранов, КПРФ, группы ЗОЖ «Федерация 70+» и общества инвалидов, юнармейцы, ребята из пришкольных и спортивных лагерей, юные казачата…
…Ранним утром, 22 июня 1941 года, без объявления войны фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.
«Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой!» Родина-мать зовёт! 27 миллионов жизней советских граждан унесла эта страшная, кровопролитная война – погибших на полях сражений, мирных жителей в оккупации, замученных в концлагерях, умерших от голода…». Об этом напомнила ведущая митинга Наталья Кашпура.
А заместитель главы АГО Валерий Павлов подчеркнул, что с ростками фашизма сейчас мужественно и самоотверженно сражаются наши бойцы на фронтах СВО.
Подвиг ваш бессмертен! Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к обелиску Славы возле вечного огня.
Победу ковали и в тылу – женщины и дети, вставшие к станкам на заводах и сеявшие хлеб в колхозах. К памятнику труженикам тыла возложили цветы ребята из пришкольных лагерей.
Мы помним! Мы гордимся! Мы чтим!
По информации газеты «Бизнес-Арс»
Читать все


















