Новости епархии 2017

Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в заседании кафедры теологии ДВФУ

Дата публикации 18.09.2019   Количество просмотров 24987

Владивосток. В Школе искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета прошло первое в новом учебном году заседание кафедры теологии.  В нем принял участие епископ Уссурийский Иннокентий (Ерохин), член совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии, доцент кафедры теологии. Работой заседания руководила заведующая кафедрой  теологии ДВФУ Здор А.В. доцент, к. философ.н. 

Перед началом заседания владыка Иннокентий благословил преподавателей на педагогическую деятельность в новом году. Затем в ходе заседания были обсуждены результаты государственной аккредитации образовательных программ по направлению "теология" в ДВФУ, прошедшей в 2018-2019 учебном году, итоги набора студентов на 2019-2020 год и вопросы организации учебного процесса в осеннем семестре.

В работе заседания участвовали также преподаватели кафедры в священном сане: иеромонах Марк (Корнилов) и иерей Дионисий Гордеев.

Справка: в 2019 году исполняется 20 лет деятельности кафедры теологии в Дальневосточном федеральном университете.

Теги:
Образовательная деятельность Теология Кафедра теологии и религиоведения ДВФУ


Читать все


Новости по теме

Владивостокским школьникам рассказали о ценности семьи
14.07.2025
Инок Дионисий совместно с военнослужащими морской пехоты и представителями казачества посетил пришкольный лагерь школы №11 г. Владивостока
Миссионеры Казанского храма Владивостока привезли героев-фронтовиков в пришкольный лагерь
14.07.2025
Инок Дионисий организовал встречи с героями-фронтовиками в летних пришкольных лагерях школ №81 и №83 г. Владивостока.
Итоги грантового проекта «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание в молодёжной и подростковой среде» впечатлили всех участников
03.07.2025
В епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялся круглый стол по итогам грантового проекта «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание в молодёжной и подростковой среде Приморского края»
Иерей Дионисий Гордеев принял участие в работе Государственных экзаменационных комиссий 
23.06.2025
В Хабаровской духовной семинарии состоялись защиты выпускных квалификационных работ
В Уссурийске провели семинар для участников грантового проекта по духовно-нравственному воспитанию молодёжи и подростков
21.06.2025
В Уссурийске состоялся семинар по итогам проекта «Современная школа духовно-нравственного воспитания молодёжи и подростков»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
20.02.2018
Владивосток. Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском кафедральном
Освящён танкер
30.12.2017
Владивосток . В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа совершил освящение танкера "Протей". Через несколько дней судно отправилось в рейс.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Ориентация на семью. На II региональном Форуме ВРНС состоялся круглый стол по корпоративной семейной политике
06.11.2025
Во Владивостоке начал свою работу II Форум регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) «Народосбережение как основной вектор развития Приморского края»

Наверх