Новости епархии 2017

В Покровском храме г. Владивостока продолжается работа с детьми в рамках проекта "Благо Дарю"

Дата публикации 17.06.2025   Количество просмотров 5633
В Покровском храме г. Владивостока продолжается работа с детьми в рамках проекта "Благо Дарю"

17 июня воспитанники средней группы детсада №44 "Любознайка" г. Владивостока вместе с педагогами и родителями посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы с экскурсией, — сообщает пресс-служба храма.

Проект «Благо Дарю» предполагает, что у каждого садика или школы есть свой куратор в священном сане. Детей из «Любознайки» курирует клирик Покровского храма иерей Иоанн Караман. Накануне экскурсии отец Иоанн встретился с директором и воспитателями, и в беседе за чайным столом взрослые спланировали предстоящее знакомство воспитанников с храмом.

Вместе с отцом Иоанном экскурсию провела катехизатор-волонтёр Наталья Арпишкина. Деткам рассказали о том, что храм является домом Божиим, показали его красоту и устройство. Из алтаря вынесли напрестольное Евангелие и праздничное кадило, а также рассказали о приморской святыне, почитаемой иконе Божией Матери Порт-Артурской. Детям было очень интересно.

В завершение экскурсии все осторожно поднялись на колокольню и послушали звон храмовых колоколов.
Малыши оказались любознательными, задавали много вопросов. Педагогам передали для них детские книжки о Православной вере.

- Думаю, что нашим гостям экскурсия понравилась. На прощание педагоги и родители с детьми, все вместе, поблагодарили нас и дружно сказали: "До свидания!", — поделился с нами отец Иоанн.

По благословению настоятеля Покровского храма, иерея Владимира Плотникова, на приходе проводится большая работа по организации экскурсий для малышей, школьников и студентов. В стенах храма встречи с детьми и юношеством проходят регулярно.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество Работа с молодежью Покровский храм Образовательная деятельность


Читать все


Новости по теме

Владивостокская епархия участвует в работе по установке памятника академику Комарову
15.10.2025
Сотрудники епархиального отдела по работе с молодёжью во главе с его руководителем, иереем Дмитрием Винокуровым, приняли участие в заседании рабочей группы по установке памятника В. Л. Комарову
В Покровском храме г. Владивостока состоялся ежегодный фестиваль в честь престольного праздника
14.10.2025
В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, на территории Покровского храма г. Владивостока после архиерейского богослужения прошел ежегодный творческий фестиваль «Покров»
Глава митрополии возглавил престольные торжества в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока
14.10.2025
В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Покровском храме Владивостока
Глава митрополии совершил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска
13.10.2025
В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска
Владивостокская епархия приняла участие в семейном фестивале «Счастливые моменты - 2025»
12.10.2025
В МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества» состоялся городской «Большой фестиваль среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций г. Владивостока «Счастливые моменты - 2025»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
20.02.2018
Владивосток. Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском кафедральном
Освящён танкер
30.12.2017
Владивосток . В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа совершил освящение танкера "Протей". Через несколько дней судно отправилось в рейс.

Популярное

В день памяти прор. Захарии и прав. Елисаветы митрополит Павел совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе 
18.09.2025
В день почитания прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
Митрополит Павел принимает участие в торжествах Биробиджанской епархии 
20.09.2025
По приглашению главы Биробиджанской епархии митрополит Павел прибыл в Биробиджан для участия в торжествах, посвященных 20-летию великого освящения Благовещенского кафедрального собора

Наверх