Новости епархии 2017

Участники акции «Крылья Ангела» побывали с экскурсией в Спасо-Преображенском соборе

Дата публикации 05.12.2025   Количество просмотров 3469
Участники акции «Крылья Ангела» побывали с экскурсией в Спасо-Преображенском соборе

29 ноября участники всероссийской акции «Крылья Ангела», приуроченной ко Дню матери, посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Владивостока. В рамках данной инициативы дети рисуют своих мам как ангелов-хранителей, что как нельзя точно отражает их роль в жизни ребёнка.

Встреча началась с экскурсии по собору, которую провел иерей Владимир Ковальчук, руководитель отдела по вопросам семьи, защиты материнства, отцовства и детства Владивостокской епархии. Отец Владимир рассказал ребятам и их родителям об устройстве храма, его святынях и убранстве. Также батюшка познакомил гостей с важными богослужебными предметами и показал алтарь.

Затем дети преподнесли своим мамам их портреты. После все присутствующие поднялись на колокольню, где иерей Максим Точуков организовал дистанционный колокольный перезвон.

Завершилось мероприятие чаепитием в трапезной и непринуждённой беседой о семье, доме и храме. Дети преподнесли своим мамам их портреты.

Фотогалерея

Теги:
Экскурсия Спасо-Преображенский кафедральный собор День матери Акция


Читать все


Новости по теме

Иерей Владимир Ковальчук провел экскурсию для подопечных Центра помощи семье и детям «Маяк»
23.01.2026
В праздник Крещения Господня, подопечные КГКУ «Комплексный центр помощи семье и детям «Маяк» г. Владивосток» посетили храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской
В Спасо-Преображенском соборе наградят победителей конкурса «Свет Рождества Христова»
21.01.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоится церемония награждения участников краевого конкурса детского творчества «Свет Рождества Христова»
Храм свт. Спиридона Тримифунтского открывает двери для жителей Владивостока с экскурсионной программой 
20.01.2026
Приход храма во имя свт. Спиридона Тримифунтского г. Владивостока организовывает экскурсии по храму
В канун Крещения Господня митрополит Павел возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
18.01.2026
В канун Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Митрополит Павел совершил всенощное бдение в главном храме Приморья
17.01.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
20.02.2018
Владивосток. Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском кафедральном
Освящён танкер
30.12.2017
Владивосток . В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа совершил освящение танкера "Протей". Через несколько дней судно отправилось в рейс.

Популярное

В Артёме обсудили перспективы сотрудничества епархии и образовательных учреждений
01.01.2026
В г. Артёме состоялась рабочая встреча настоятеля храма Богоявления иерея Дионисия Ищенко с руководителями дошкольных образовательных учреждени
Глава митрополии возглавил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском соборе
01.01.2026
В канун дня памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх