Новости епархии 2023

Миссионерский киноклуб продолжает свою работу

Дата публикации 15.12.2023   Количество просмотров 7534
Автор: Администратор сайта Все публикации автора
Миссионерский киноклуб продолжает свою работу

Владивосток. Примерно раз в две недели в киноклубе Миссионерского отдела на базе храма Успения Божией Матери проводятся встречи, на которых проходят просмотры и обсуждения фильмов с христианской точки зрения.

Три последних фильма: «Русский ковчег», «Седьмая печать» и «Расёмон». Фильм «Седьмая печать», например, рассказывал о поиске человеком смысла собственного существования и поиске Бога. Молчание Бога, страх смерти, святость человека – эти и другие вопросы поднимались в процессе обсуждения картины.

За две недели до этого посмотрели красивейший фильм про Эрмитаж. Вместе с героями «Русского ковчега» погуляли по Зимнему дворцу – музею и в прошлом монаршей резиденции, вобравшей в себя все драгоценности русской и мировой культуры.

Последним на сегодняшний день просмотренным фильмом стал «Расёмон» – знаменитый фильм японского режиссёра Акиры Куросавы. Кинокартина заинтересовала  нелинейным повествованием и изображением субъективного восприятия информации – рассказом с четырех противоречащих точек зрения истории преступления. После просмотра  поговорили о символизме картины и рассмотрели вопросы, связанные с моральным релятивизмом, справедливым правосудием, покаянием, человеческой природой и грехе, который её искажает.

Встречи в киноклубе сопровождаются не только беседами, но и чаепитием с разнообразным угощением. За анонсами просмотров следите на странице ВК храма Успения Божией Матери.

Теги:
Миссионерское служение приходская жизнь


Читать все


Новости по теме

В храме свв. блгг. князей Бориса и Глеба г. Владивостока представили нового настоятеля
08.09.2025
В храме в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба протоиерей Андрей Метелёв в сослужении новоназначенного настоятеля храма иерея Алексия Синенко совершил Божественную литургию
В Покровском храме посёлка Угловое совершён молебен на начало учебного года
01.09.2025
В храме Покрова Пресвятой Богородицы п. Угловое настоятель храма протоиерей Сергий Бирюк совершил молебен на начало нового учебного года для учащихся воскресно-приходской школы
В храм п. Лучегорск назначили нового настоятеля
28.08.2025
В храме иконы Божией Матери "Скоропослушница" п. Лучегорск состоялось приходское собрание
День памяти преподобного Сергия Радонежского отметили в храме п. Угловое
18.07.2025
В храме Покрова Пресвятой Богородицы пос. Угловое состоялось праздничное вечернее богослужение в канун дня обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, великого русского подвижника, покровителя всех учащихся
Сюжет о предстоящем крестном ходе с иконой "Собор покровителей воинства российского" показали на федеральных каналах
20.06.2025
19 и 20 июня сюжет корреспондента ГТРК "Владивосток" Оксаны Данилюк  вышел в эфир в программе   "Вести: Приморье" на канале "Россия-1" и "Россия-24".  Завтра, 21 июня, в 15:00 в эфире

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Приходская конференция «Промысл Божий и бытие человека» состоялась в храме Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
24 декабря в библиотеке храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялась конференция «Промысл Божий и бытие человека». В мероприятии приняло участие 12 человек.
Учащиеся классов казачьей направленности посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
23 декабря храм Покрова Пресвятой Богородицы посетили учащиеся 2-х и 3-х классов казачьей направленности средней общеобразовательной школы № 10 из города Арсеньева.

Популярное

В день памяти прор. Захарии и прав. Елисаветы митрополит Павел совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе 
18.09.2025
В день почитания прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
Митрополит Павел обсудил пути взаимодействия с представителями АНО «Северный человек»
16.09.2025
В конференц-зале Владивостокской епархии состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла с представителями общественного объединения «Северный человек»

Наверх