Новости епархии 2023

Митрополит Павел поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником

Дата публикации 11.11.2025   Количество просмотров 185
Митрополит Павел поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником

10 ноября в Приморском академическом театре драмы им. М. Горького прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В фойе театра была организована выставка оружия и специальной техники, используемой в работе правоохранительных органов. Все желающие могли рассмотреть и подержать в руках боевое снаряжение.

На празднике присутствовали губернатор Приморского края Олег Кожемяко, митрополит Владивостокский и Приморский Павел, глава г. Владивостока Константин Шестаков, председатель Законодательного собрания Приморья Антон Волошко, начальник управления ФСБ России по Приморскому краю Денис Симонов, а также другие почетные гости.

Владыка Павел обратился к сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел со словами поздравлений. Глава митрополии отметил отвагу и доблесть полицейских, ежедневно исполняющих свой  служебный долг.

- Несмотря на все трудности, с которыми вы сталкиваетесь во время своей работы, вы постоянно помогаете нуждающимся. И вот эта готовность в любой момент прийти на помощь предполагает душу особенную. Душу, которая всегда готова на подвиг, — сказал владыка.

Архипастырь пожелал всем присутствующим Божией помощи, а также пригласил посетить Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Владивостока.

Ветеранам и действующим сотрудникам ведомств вручили награды за добросовестную службу и высокий профессионализм. Память работников, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания.

После официальной части началась концертная программа. Творческие коллективы г. Владивостока и талантливые сотрудники МВД подарили гостям душевные музыкальные номера.

 

Теги:
Митрополит Павел Служение архиерея


Читать все


Новости по теме

Тема нового выпуска программы «Мирское» - старость 
11.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел расскажет о том, откуда возник страх старения и как достойно пройти этот жизненный этап
Правящий архиерей провел лекцию для студентов ДВФУ
10.11.2025
В кампусе ДВФУ митрополит Владивостокский и Приморский Павел провел лекцию «Проблема смысла жизни. Как пробудить потребность к нравственному росту»
В храме Богоявления г. Артема состоялось архиерейское богослужение 
09.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский совершил Божественную литургию в храме Богоявления г. Артема
Митрополит Павел поздравил владыку Вениамина с днем рождения
08.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) празднует 87-й день рождения
Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в главном храме Приморья
08.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил вечернее богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Приходская конференция «Промысл Божий и бытие человека» состоялась в храме Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
24 декабря в библиотеке храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялась конференция «Промысл Божий и бытие человека». В мероприятии приняло участие 12 человек.
Учащиеся классов казачьей направленности посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
23 декабря храм Покрова Пресвятой Богородицы посетили учащиеся 2-х и 3-х классов казачьей направленности средней общеобразовательной школы № 10 из города Арсеньева.

Популярное

Глава митрополии возглавил престольные торжества в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока
14.10.2025
В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Покровском храме Владивостока
В Спасо-Преображенском соборе обсудили строительство новых храмов во Владивостоке
17.10.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось собрание, на котором обсуждались проекты строительства новых храмов в городе

Наверх