Новости епархии 2023

Правящий архиерей возглавил престольные торжества в храме свт. Спиридона Тримифунтского

Дата публикации 25.12.2025   Количество просмотров 3831
Правящий архиерей возглавил престольные торжества в храме свт. Спиридона Тримифунтского

25 декабря, в день памяти свт. Спиридона Тримифунтского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Литургию в храме свт. Спиридона Тримифунтского г. Владивостока. Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Илия Талько, иерей Михаил Тутаев, иерей Андрей Мельников, настоятель храма иерей Павел Иванчин и диакон Василий Талько. 

В своей проповеди на примере жития свт. Спиридона Тримифунтского правящий архиерей поведал верующим о необходимости усердных молитв, чтобы стяжать смирение и жить по заповедям Божьим. 

- Когда мы, с Божией помощью, привыкнем смиренно жить, смиренно мыслить, смиренно действовать, то вселится в душу сам Господь. Сердце человеческое становится обителью Святой Троицы. Такой человек называется небесным человеком и земным ангелом. Мы видим это в житии всех святых, как они смирялись, — сказал владыка Павел.

По окончании проповеди архипастырь поздравил прихожан храма свт. Спиридона Тримифунтского с престольным праздником и пожелал всем Божией помощи.

 

Слово митрополита Павла

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Павел Божественная литургия Престольный праздник


Читать все


Новости по теме

Глава митрополии совершил Литургию праздника Сретения Господня в главном храме Приморья
15.02.2026
В праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Глава Приморской митрополии возглавил всенощное бдение в канун праздника Сретения Господня
14.02.2026
В канун праздника Сретения Господня, всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел встретился с главой Находки
14.02.2026
По завершению координационного совета по культуре митрополит Владивостокский и Приморский Павел провел рабочую встречу с главой г. Находки Тимуром Магинским
Правящий архиерей принял участие в работе координационного совета по культуре
13.02.2026
В Находке на базе Школы креативных индустрий состоялся краевой координационный совет по культуре
Экскурсия для сотрудников «Славды» прошла в Спасо-Преображенском соборе
13.02.2026
Гостями Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока стали сотрудники компании «Славда», которая является лидером по производству воды и напитков на Дальнем Востоке

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Приходская конференция «Промысл Божий и бытие человека» состоялась в храме Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
24 декабря в библиотеке храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялась конференция «Промысл Божий и бытие человека». В мероприятии приняло участие 12 человек.
Учащиеся классов казачьей направленности посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
23 декабря храм Покрова Пресвятой Богородицы посетили учащиеся 2-х и 3-х классов казачьей направленности средней общеобразовательной школы № 10 из города Арсеньева.

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Протоиерей Анатолий Колесников поздравил военнослужащих 155-й бригады морской пехоты с праздником Богоявления
21.01.2026
В Крещенский сочельник, по просьбе военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 30926) протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка, освятил иордань на территории полигона ТОФ в Бамбурово

Наверх