Новости епархии 2023

Пасхальная радость для детей: протоиерей Сергий Бирюк посетил социальные учреждения края

Дата публикации 17.04.2026   Количество просмотров 1707
Пасхальная радость для детей: протоиерей Сергий Бирюк посетил социальные учреждения края

В дни Светлой седмицы настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Угловое, протоиерей Сергий Бирюк, посетил с радостным благовестием о Христе Воскресшем несколько социальных учреждений Приморского края. Священнослужитель побывал в Центре содействия семейному устройству г. Артёма, Центре содействия семейному устройству с. Вольно-Надеждинское, а также в КГБУСО «Реабилитационный центр для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями „Парус надежды“». 

В рамках доброй православной традиции каждый ребёнок получил пасхальные яйца и кулич. Всех присутствующих окропляли святой водой. Для ребят, оставшихся без попечения родителей, такие встречи становятся настоящим светлым праздником, наполняющим их сердца радостью и надеждой. 

- Дети всегда с нетерпением ожидают нашего прихода. На Пасху принято совершать дела благотворительности, нести свет и тепло всем, кто особенно нуждается в заботе и внимании, — отметил отец Сергий. 

Подобные акции стали доброй традицией прихода Покровского храма. Ежегодно на Пасху клирики храма посещают детские дома и социальные учреждения, чтобы разделить с воспитанниками радость Светлого Христова Воскресения и напомнить о важности милосердия и любви к ближнему.

Фотогалерея

Теги:
Работа с молодёжью Пасха Светлое Христово Воскресение


Читать все


Новости по теме

Всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе в канун Недели жен-мироносиц возглавил правящий архиерей
25.04.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Экскурсия для школьников в Казанском храме Владивостока: о Пасхе, вере и колокольном звоне
24.04.2026
В храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока прошла экскурсия для учеников 8-го класса МБОУ СОШ №62
Протоиерей Лев Калачиков посетил Пасхальный концерт в п. Пограничный
23.04.2026
В праздник Светлого Христова Воскресения, в районном центре культуры и досуга Пограничного муниципального округа прошел традиционный Пасхальный концерт
Экскурсия для школьников вновь прошла в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Хороль
23.04.2026
В храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Хороль состоялась познавательная экскурсия для учащихся 4–6 классов школы с. Прилуки Хорольского района
В Уссурийске ученики воскресных школ поздравили прихожан с Пасхой
23.04.2026
В храме в честь иконы Казанской Божией Матери г. Уссурийска царила по-настоящему праздничная атмосфера

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Приходская конференция «Промысл Божий и бытие человека» состоялась в храме Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
24 декабря в библиотеке храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялась конференция «Промысл Божий и бытие человека». В мероприятии приняло участие 12 человек.
Учащиеся классов казачьей направленности посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
23 декабря храм Покрова Пресвятой Богородицы посетили учащиеся 2-х и 3-х классов казачьей направленности средней общеобразовательной школы № 10 из города Арсеньева.

Популярное

В пятую Неделю Великого поста митрополит Павел совершил Литургию в храме п. Заводской
29.03.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» п. Заводской
Воцерковление и просвещение: встреча митрополита Павла с будущими церковными специалистами Владивостокской епархии
03.04.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла со студентами и преподавателями Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии

Наверх