Новости епархии 2025

Протоиерей Даниил Нефедьев освятил детский сад «Ступени»

Дата публикации 24.10.2025   Количество просмотров 5162
Протоиерей Даниил Нефедьев освятил детский сад «Ступени»

21 октября протоиерей Даниил Нефедьев, настоятель храма свт. Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока, совершил чин освящения детского сада «ЦО Ступени». На богослужении присутствовали руководство, педагоги, сотрудники и воспитанники образовательного учреждения. Дети радостно восприняли данное событие, а особенно им запомнилось окропление святой водой. 

На базе детского сада создан музей с экспозициями о Великой Отечественной войне, педагогах-участниках военных действий, а также истории Владивостока. На сегодняшний день отец Даниил и Марина Нефедьева, специалист отдела образования и катехизации Владивостокской епархии, разрабатывают фотостенд, посвященный храмам нашего города. Также планируется создать стенд о священнослужителях, окормляющих участников СВО.

После освящения состоялось открытие экспозиции «Русская изба» при музее. Марина Ивановна рассказала ребятам о русском быте, значении печи в жизни наших предков, ремеслах и занятиях детей в былые времена. А батюшка объяснил важность и значимость молитвы, а также преподнес в дар икону свт. Николая для «красного угла» избы.

В будущем в «Русской избе» планируется проводить занятия с воспитанниками. Здесь они смогут послушать Святое Евангелие, подаренное о. Даниилом в прошлые встречи с руководством детского сада, и узнать о святых образах.

Фотогалерея

Теги:
Освящение Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Иерей Димитрий Брызгалов провёл в Дальневосточной пожарно-спасательной академии лекцию о противодействии радикальной религиозной идеологии
03.06.2026
Иерей Димитрий Брызгалов провел занятие с курсантами на тему «Недопущение проникновения в воинские, служебные, трудовые коллективы и их семьи неоязыческой, прозападной и иной радикальной религиозной идеологии»
Митрополит Павел совершил освящение новосозданной моленной комнаты во имя святителя Луки Крымского
28.05.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил освящение новосозданной моленной комнаты во имя святителя Луки Крымского в ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница № 1»
Протоиерей Анатолий Колесников благословил участников турнира по сценической фланкировке «Казачья удаль»
19.05.2026
В Доме культуры пгт. Славянка состоялся первый в истории Дальнего Востока турнир по сценической фланкировке «Казачья удаль»
Иерей Димитрий Брызгалов посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России
01.05.2026
В Дальневосточной пожарно-спасательной академии состоялось мероприятие, посвященное 377-й годовщине пожарной охраны Российской Федерации
В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Иерей Илия Точуков и студенты-теологи посетили детский дом №2
30.12.2025
Воспитанников КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №2 г. Владивостока» посетили студенты кафедры теологии ДВФУ совместно с иереем Илией Точуковым
На заседании комиссии по канонизации обсудили план работы по увековечению памяти пострадавших в годы гонений 
30.12.2025
Под председательством викария Владивостокской епархии епископа Уссурийского Иннокентия состоялось заседание епархиальной комиссии по канонизации святых. Владыка Иннокентий сделал сообщение о предварительных результатах изучения выписок из

Популярное

В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение
10.05.2026
В Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла п. Трудовое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил заупокойную литию по павшим воинам в День Победы
10.05.2026
В День Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков Владивостокской епархии совершил заупокойную литию по павшим воинам у храма во имя св. ап. Андрея Первозванного

Наверх