Новости епархии

Курсанты первого курса МЧС России приняли присягу на верность Российской Федерации и своему профессиональному долгу

Дата публикации 05.09.2021   Количество просмотров 8699
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Курсанты первого курса МЧС России приняли присягу на верность Российской Федерации и своему профессиональному долгу

Владивосток. 4 сентября 2021 года в стенах Дальневосточной пожарно–спасательной академии прошло 2 торжественных мероприятия: приведение курсантов 1 курса к присяге, а также вручение первых офицерских званий курсантам 5 курса.

На мероприятии присутствовали заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник Яцуценко Виктор Николаевич, Статс-секретарь – заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант Серко Алексей Михайлович, начальник Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России Гавкалюк Богдан Васильевич, начальник Главного управления Приморского края Чурсин Роман Геннадьевич. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали ветераны органов МЧС, родители курсантов, духовенство Владивостокской епархии.

«Желаю вам пройти этот путь, гордиться своим беретом, гордиться своим званием и тем, путем который вы выбрали» - произнес Виктор Николаевич.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, иерей Дмитрий Брызгалов поздравил первокурсников с принятием присяги, а младшим лейтенантам успешного прохождения итоговой государственной аттестации.

Фотогалерея

Теги:
Взаимодействие с правоохранительными органами


Читать все


Новости по теме

Иерей Владимир Яковченко побеседовал с сотрудниками уссурийского СИЗО №2 
24.10.2025
В Следственном изоляторе №2 г. Уссурийска состоялась беседа-лекция на тему: «Основы Православия и традиционные российские духовные ценности»
«Неделя молитвы» в учреждениях УФСИН Приморского края: духовная поддержка и беседы о покаянии
31.03.2025
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в тюрьмах и колониях Приморского края прошла традиционная «Неделя молитвы», приуроченная к четвертой неделе Великого поста.
Иерей Владимир Яковченко принял участие в праздновании 146-летия образования уголовно-исполнительной системы
13.03.2025
12 марта в селе Михайловка состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 146-летию образования уголовно-исполнительной системы. В этот знаменательный день иерей Владимир Яковченко, помощник начальника по работе с верующими и настоятель храма
Душепопечительский центр во главе с протоиереем Александром Талько стал первопроходцем в помощи бывшим осужденным
28.02.2025
В рамках реализации Федерального закона «О пробации в Российской Федерации» Региональная общественная организация «Душепопечительский центр реабилитации граждан в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского» под духовным
Встреча курсантов Дальневосточного юридического института МВД России с представителем Владивостокской епархии
25.01.2025
24 января 2025 года во Владивостокском филиале Дальневосточного юридического института МВД России состоялась встреча курсантов с руководителем епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС священником Дмитрием Брызгаловым.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Порт-Артурский храм посетили студенты колледжа машиностроения и транспорта
10.02.2026
Храм Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока посетили студенты 1-го курса колледжа машиностроения и транспорта (КГА КМТ)
Клирики епархии совершили литию по погибшим морякам крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец»
09.02.2026
на Морском кладбище г. Владивостока состоялось традиционное торжественное мероприятие в память о героическом подвиге крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец», 122 года назад принявших неравный бой с японской эскадрой у корейского порта Чемульпо

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Протоиерей Анатолий Колесников поздравил военнослужащих 155-й бригады морской пехоты с праздником Богоявления
21.01.2026
В Крещенский сочельник, по просьбе военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 30926) протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка, освятил иордань на территории полигона ТОФ в Бамбурово

Наверх