Новости епархии

В день празднования Обрезания Господня митрополит Павел возглавил Божественную литургию в Успенском храме

Дата публикации 14.01.2025   Количество просмотров 5468
Автор: Пресс-Служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В день празднования Обрезания Господня митрополит Павел возглавил Божественную литургию в Успенском храме

Владивосток. 14 января 2025 года, в день празднования Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, митрополит Владивостокский и Приморский Павел и викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершили Божественную литургию в храме Успения Божией Матери. 

Архипастырям сослужили сопроводители  Посково-Печерского образа Божией Матери благочинный Свято-Успенского Псково-Печерского ставропигиального монастыря иеромонах Прохор (Андрейчук), руководитель паломнического центра монастыря иеромонах Авенир (Осауленко), благочинный Никольского благочиния иерей Михаил Тутаев, ключарь храма протоиерей Олег Дикмаров, протоиерей Андрей Калчев, иерей Владимир Корнев. 

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о Святой Руси.

По отпусте священнослужители совершили славление празднику Обрезания Господа и Бога Спаса нашего Иисуса Христа и святителю Василию Великому. 

Настоятель храма епископ Иннокентий поблагодарил правящего архиерея за визит, поздравил владыку Павла с праздником и преподнес букет цветов. 

Затем митрополит Павел обратился к верующим с архипастырским словом. 

В завершение богослужения архиереи преподали благословение молящимся.  

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Павел Никольское благочиние Епископ Иннокентий


Читать все


Новости по теме

Ковчег с частицей Пояса Богородицы встретили в Спасо-Преображенском соборе
02.10.2025
Частицу Пояса Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, доставленную из Казанского кафедрального собора в Санкт-Петербурге, торжественно встретили в главном храме Приморья
В Спасо-Преображенском соборе прошла встреча главы митрополии с педагогами Приморья
29.09.2025
В рамках Большой учительской недели состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла с педагогами Приморского края
В Спасо-Преображенском соборе состоялось вручение дипломов монахам и послушникам монастырей Приморья 
29.09.2025
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялось торжественный выпускной акт слушателей первой группы обучения 2022-2025 гг. курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Владивостокской епархии
Митрополит Павел встретился с членами регионального отделения «Российского общества первой помощи»
29.09.2025
В здании епархиального управления состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла с членами Приморского регионального отделения общественной организации «Российское общество первой помощи»
В храме святителя Николая Чудотворца на мысе Чуркин состоялось архиерейское богослужение
28.09.2025
В день Попразднства Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня и Неделю по Воздвижении Божественную литургию в Свято-Никольском храме на Калинина возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В новом выпуске программы «Мирское» рассказывают о празднике Воздвижения Креста Господня
02.10.2025
Какие события лежат в основе праздника и какой смысл он несёт? 
Во Владивостоке проходят мероприятия проекта «Духовная связь»
02.10.2025
В зале церковных собраний Владивостокской епархии в рамках Образовательной программы «Духовная связь» прошел семинар «Основные положения работы с православной молодежью»

Популярное

Митрополит Павел выступил на открытии информационного центра ТАСС во Владивостоке
05.09.2025
Во Владивостоке состоялось открытие Регионального информационного центра (РИЦ) «ТАСС Дальний Восток»
Торжественным соборным богослужением отметили день Церковного новолетия в Спасо-Преображенском соборе
14.09.2025
В день перенесения мощей свв. блгвв. кн. Петра и кн. Февронии и Церковного новолетия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественная соборная Литургия

Наверх