Новости епархии

Добрые забавы на приходе Спиридона Тримифутского

Дата публикации 02.03.2025   Количество просмотров 1314
Добрые забавы на приходе Спиридона Тримифутского

Владивосток. По благословению настоятеля храма Спиридона Тримифунтского иерея Павла Иванчина, в последний день масленичной недели на приходе (ул. Черняховского, 13) прошел праздник русской культуры и спорта «Добрые забавы». Гостей ожидала насыщенная программа, сочетающая народные традиции, активный отдых и душевное общение.

Под открытым небом развернулись настоящие богатырские состязания: гости перетягивали канат, мерялись силами в подушечных боях, участвовали в народных играх и танцах. Дети с восторгом включались в забавы, а после получали сладкие подарки. Особое настроение создал хор прихожан, который исполнил задорные народные песни — результат усердных репетиций на уроках пения.

На полевой кухне всех угощали ароматной кашей с овощами, а из дровяного самовара подавали душистый чай. Столы ломились от блинов с икрой и вареньем, домашних сладостей. «Радостно видеть, как объединяются семьи, соседи, дети — именно в этом суть наших традиций», — поделился отец Павел.

После окончания праздника оставшиеся блины были отправлены в подшефный детский дом — таким образом приход продолжает традиции милосердия. Организатором мероприятия стала молодежная дружина «Добрые», благодаря усилиям которой праздник собрал около 300 участников. Гости уходили с улыбками, благодарностью и надеждой на новые встречи.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Иерей Дмитрий Брызгалов поздравил ДВЮИ МВД России имени И. Ф. Шилова с юбилеем
17.11.2025
Во Владивостокском филиале Дальневосточного юридического института МВД России имени И. Ф. Шилова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 55-летию учебного заведения
Инок Дионисий провел урок мужества для артемовских школьников
17.11.2025
Инок Дионисий, вместе с главой МРОО «Союз Морских Пехотинцев и семей погибших защитников Отечества» Владимиром Моисеевым посетили МБОУ СОШ №18 г. Артёма

Популярное

Митрополит Павел совершил литургию в день памяти прп. Амвросия Оптинского
23.10.2025
В четверг седмицы 20-ой по Пятидесятнице и в день поминовения преподобного старца Амвросия Оптинского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
В Институте МВД прошла общественная дискуссия на тему семейных ценностей
30.10.2025
В преддверии III Международного межрелигиозного молодежного форума, прошёл круглый стол в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ имени И.Ф. Шилова (Владивостокский филиал)

Наверх