Новости епархии

В МОБУ "СОШ с. Веденка" прошла встреча с отцом Владимиром Храма Нерукотворного Образа

Дата публикации 16.03.2025   Количество просмотров 587
В МОБУ "СОШ с. Веденка" прошла встреча с отцом Владимиром Храма Нерукотворного Образа

14 марта наша страна отмечала День православной книги. В МОБУ "СОШ с. Веденка" прошла встреча с отцом Владимиром Храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя Владивостокской епархии.  

Отец Владимир пришёл на встречу с фолиантом печатных книг и рассказал ребятам об истории праздника и священных книг. Этот день приурочен к памятной дате: 14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года на Руси была издана первая печатная книга — «Апостол» Ивана Фёдорова. Праздник был учреждён 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.  

День православной книги носит культурно-просветительский характер, рассказывая о православной литературе как историческом феномене, её значении для развития общества и государства. Православные книги — это особый вид литературы. Это не только жития святых и Священное Писание, но и личный духовный опыт священников, труды о Таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения, которые учат человека, как жить по совести.  

Ребята смогли познакомиться со старинными книгами: заглянуть в их страницы, подержать в руках, попробовать прочитать. Эта встреча стала для них настоящим погружением в историю и духовную культуру.  

Благодарим отца Владимира за интересный рассказ, возможность прикоснуться к истории православной книги и тёплую беседу!
Выражаем особую благодарность Сегренёвой Светлане Викторовне за организацию этой замечательной встречи!

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Иерей Дмитрий Брызгалов поздравил ДВЮИ МВД России имени И. Ф. Шилова с юбилеем
17.11.2025
Во Владивостокском филиале Дальневосточного юридического института МВД России имени И. Ф. Шилова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 55-летию учебного заведения
Инок Дионисий провел урок мужества для артемовских школьников
17.11.2025
Инок Дионисий, вместе с главой МРОО «Союз Морских Пехотинцев и семей погибших защитников Отечества» Владимиром Моисеевым посетили МБОУ СОШ №18 г. Артёма

Популярное

Митрополит Павел совершил литургию в день памяти прп. Амвросия Оптинского
23.10.2025
В четверг седмицы 20-ой по Пятидесятнице и в день поминовения преподобного старца Амвросия Оптинского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
В Институте МВД прошла общественная дискуссия на тему семейных ценностей
30.10.2025
В преддверии III Международного межрелигиозного молодежного форума, прошёл круглый стол в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ имени И.Ф. Шилова (Владивостокский филиал)

Наверх