Новости епархии
В Покровский храм Владивостока всё чаще приходят школьники



23 апреля сразу два класса – сначала любознательные четвероклассники, а следом шестиклассники из гимназии №2 Владивостока – побывали в Покровском храме на экскурсиях.
Для каждой группы провели познавательное путешествие в мир православной культуры. Ребята познакомились с особенностями храмовой архитектуры, узнали, как «читают» иконы и для чего нужен иконостас.
Особый интерес вызвала богослужебная утварь: ребята рассматривали напрестольное Евангелие, лжицу, кадило и даже примеряли элементы облачений.
«Кульминацией стали подъёмы на колокольню. Под руководством звонаря дети звонили в колокола, а их звон, смешанный с восторгом, звучал как живая молитва», – делятся впечатлениями организаторы экскурсий. ТГ Покровский храм
Читать все
Меню раздела
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
02.10.2025
Какие события лежат в основе праздника и какой смысл он несёт?
02.10.2025
В зале церковных собраний Владивостокской епархии в рамках Образовательной программы «Духовная связь» прошел семинар «Основные положения работы с православной молодежью»
Популярное
05.09.2025
Во Владивостоке состоялось открытие Регионального информационного центра (РИЦ) «ТАСС Дальний Восток»
14.09.2025
В день перенесения мощей свв. блгвв. кн. Петра и кн. Февронии и Церковного новолетия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественная соборная Литургия