Новости епархии

Протоиерей Даниил Нефедьев торжественно открыл Аллею памяти учителям-участникам войны

Дата публикации 07.05.2025   Количество просмотров 567
Протоиерей Даниил Нефедьев торжественно открыл Аллею памяти учителям-участникам войны

Во Владивостоке торжественно открыли Аллею «Памяти учителям Приморского края, прошедшим Великую Отечественную войну».

Иницатива создания мемориальной аллеи принадлежит МБОУ «Центр образования «Ступени», который уже несколько лет ведет научно-поисковую работу. Её результатом стало создание уникального музея. К юбилею Великой победы была проделана большая работа, найдены имена, фотографии, биографические данные учителей Приморского края, прошедших Великую Отечественную войну.

Воспитатели ЦО «Ступени» со своими воспитанниками приготовили патриотическую программу. В память о каждом учителе участники мероприятия посадили кусты сирени и гортензии.

Почетное право открыть мемориальную табличку в основании Аллеи было предоставлено протоиерею Даниилу Нефедьеву, настоятелю храма святителя Николая Чудотворца. Несмотря на то, что в этот день было прохладно и ветрено, воодушевление и духовный подъем согревал всех участников мероприятия! Аллея памяти учителям призвана не только хранить память о прошлом, но и воспитывать новое поколение приморцев в духе уважения к своим корням, любви к своему Отечеству. А участие священника еще и указывает духовный вектор жизни – как для детей, так и для педагогов.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Храм в Лучегорске посетила министр энергетики Приморского края
13.08.2025
Храм иконы Божией Матери "Скоропослушница" пгт. Лучегорск посетила Елена Николаевна Шиш, министр энергетики Приморья
Крестный ход с иконой святых покровителей воинства российского прибыл в храм Новомучеников и исповедников Российских
13.08.2025
В храм в честь Новомучеников и исповедников Российских г. Владивостока были доставлены икона «Собор святых покровителей воинства российского» и ковчег с частицей мощей свт. Николая Чудотворца

Популярное

Митрополит Павел принимает участие в торжествах в Троице-Сергиевой лавре
18.07.2025
В день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, в Троице-Сергиевой лавре проходят праздничные богослужения
Митрополит Павел возглавил богослужение престольного праздника в Казанском храме г. Находки
21.07.2025
В день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери г. Находки.

Наверх