Новости епархии

Клирик Владивостокской епархии стал слушателем онлайн-семинара председателя Синодального отдела по тюремному служению

Дата публикации 26.05.2025   Количество просмотров 2451
Клирик Владивостокской епархии стал слушателем онлайн-семинара председателя Синодального отдела по тюремному служению

Настоятель Храма Всех Святых города Уссурийска иеромонах Платон (Карпов) стал слушателем лекции председателя Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению иерея Кирилла Марковского.

Лекция проходила в формате видеоконференцсвязи, поэтому её слушателями смогли стать священнослужители из разных регионов России. Она стала частью курса обучения по программе «Организация работы с верующими в СИЗО» в Томском институте повышении квалификации ФСИН России.

Отец Кирилл представил структуру и задачи миссии тюремного служения Русской Православной Церкви в пенитенциарных учреждениях, роль и значение священнослужителей в местах лишения свободы (СИЗО), проблемы оказания помощи лицам, находящимся в условиях социальной изоляции.

Подробно обсуждались вопросы взаимодействия тюремного служителя и сотрудника УИС России, специфика работы с лицами, которые совершили тяжкие и особо тяжкие преступления. Иеромонах Платон и другие слушатели нашли лекцию отца Кирилла Маковского весьма полезной.

Полученные знания будут способствовать священникам в их в труде ради главной цели — помочь каждому сидельцу встретиться со Христом.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество тюремное служение


Читать все


Новости по теме

Праздник с продолжением: как День семьи, любви и верности отметили в Свято-Никольском храме Уссурийска
16.07.2025
Прихожане храма Святителя и Чудотворца Николая в Уссурийске решили перенести празднование Дня семьи, любви и верности со вторника 8 июля на воскресенье 13 июля
Детям с. Михайловка рассказали о свв. блгвв. Петре и Февронии
13.07.2025
В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии иерей Владимир Яковченко, настоятель храма Архистратига Михаила с. Михайловка, вместе с матушкой Татианой посетил детский оздоровительный лагерь «Цветочная поляна»
На центральной площади Владивостока готовятся ко Дню рыбака
10.07.2025
На площади у Спасо-Преображенского собора идёт активная подготовка к наступающему празднику
Иерей Дмитрий Брызгалов поздравил выпускников Дальневосточной пожарно-спасательной академии
09.07.2025
На Корабельной набережной Владивостока состоялся торжественный митинг в честь 8-го выпуска молодых офицеров Дальневосточной пожарно-спасательная академии
По-семейному тепло отметили День семьи, любви и верности в Покровском парке
09.07.2025
После Божественной литургии и Крестного хода у памятника святым благоверным Петру и Февронии в Покровском парке царила особая атмосфера – атмосфера семейного тепла, веры и настоящей русской радости

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Праздник с продолжением: как День семьи, любви и верности отметили в Свято-Никольском храме Уссурийска
16.07.2025
Прихожане храма Святителя и Чудотворца Николая в Уссурийске решили перенести празднование Дня семьи, любви и верности со вторника 8 июля на воскресенье 13 июля
13 июля в программе «Мирское» митрополит Павел говорил об апостолах Петре и Павле.
15.07.2025
Почему Церковь отмечает их память в один день? Для чего апостол Павел обличил Петра? Почему день смерти апостолов стал праздником?

Популярное

В Спасо-Преображенском соборе торжественно освятили икону «Собор святых покровителей воинства российского»
22.06.2025
В день Всех святых в земле Русской просиявших, в главном храме Приморья прошло торжественное соборное богослужение
В главном храме Приморья состоялось торжественное соборное богослужение
30.06.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении митрополита Вениамина, епископа Иннокентия и духовенства Владивостокской епархии совершил Божественную литургию

Наверх