Новости епархии

В храме Казанской иконы Божией Матери провели экскурсию для сотрудников компании FESCO

Дата публикации 28.07.2025   Количество просмотров 471
В храме Казанской иконы Божией Матери провели экскурсию для сотрудников компании FESCO

25 июля в храме Казанской Божией Матери г. Владивостока побывала группа сотрудников FESCO — одной из крупнейших транспортно-логистических компаний в России.

Экскурсию провёл пономарь Максим Андриенко, который рассказал об истории Казанской иконы Божией Матери и устройстве православного храма. На втором этаже храма, в приделе в честь святителя Николая Японского, экскурсанты узнали о жизненном пути этого выдающегося пастыря. Особенно слушателей впечатлила история синтоистского священнослужителя Такума Савабэ, бывшего самурая, который впоследствии стал первым священником-японцем и помощником святителя Николая.

После участники экскурсии прошли в воскресный кинозал, где узнали о благотворительной деятельности общины Казанского храма. В том числе о проекте "Герои, чьих имён мы не узнаем", в рамках которого происходит организация встреч с действующими офицерами СВО, а также сбор средств и тактической медицины для отправки на фронт.

Сотрудники FESCO выражают свою благодарность пономарю Максиму за познавательную экскурсию.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество Экскурсия


Читать все


Новости по теме

В библиотеке им. Горького иерей Владимир Плотников провёл тематическую беседу о Крещении Руси
28.07.2025
В Приморской государственной публичной библиотеке имени М. Горького состоялась встреча настоятеля Покровского храма г. Владивостока иерея Владимира Плотникова с читателями
Инок Дионисий принял участие в торжественном открытии новой части Стены памяти воинов СВО
28.07.2025
В отделении КГБУСО "Социально-реабилитационный центр «Парус надежды" г. Владивостока состоялось чествование годовщины открытия Стены памяти воинам, погибшим на СВО
В рамках лектория Музея Приморской митрополии состоялся показ фильма о патриархе Тихоне
27.07.2025
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся показ документального фильма «Голгофа Патриарха Тихона»
В Приморской картинной галерее продолжается цикл лекций по библейскому искусству
26.07.2025
В Приморской государственной картинной галерее состоялась лекция по теме: «Изображения ветхозаветных пророков в пространстве православного храма: библейско-богословское и символическое содержание»
Отец Иоанн Караман провёл пастырскую встречу в Приморской краевой библиотеке для слепых
25.07.2025
Состоялась пастырская встреча в Приморской краевой библиотеке для слепых, в которой принял участие иерей Иоанн Караман, клирик Покровского храма Владивостока

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В Находке восстановят Поклонный Крест на горе Сестра
29.07.2025
По благословению епископа Находкинского и Преображенского Николая, 3 августа Русская Община г. Находка организует восстановление Поклонного Креста на горе Сестра
Тема нового выпуска программы «Мирское» - дети и их воспитание
29.07.2025
Как воспитать человека, который понесёт свет в этот мир?  Как родителям не исказить Божий дар, которым является их ребёнок?  Как обезопасить детей от негативных влияний мира?

Популярное

Митрополит Павел принял участие в официальных торжественных мероприятиях, посвященных 165-летию Владивостока
02.07.2025
В Приморской краевой филармонии прошло торжественное собрание, посвященное 165-ой годовщине со дня основания Владивостока
В день своего тезоименитства митрополит Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
12.07.2025
В День святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в главном храме Приморья совершено соборное архиерейское богослужение

Наверх