Новости епархии

Митрополит Павел совершил Литургию престольного праздника в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского

Дата публикации 02.01.2026 Количество просмотров 3774
Митрополит Павел совершил Литургию престольного праздника в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского

2 января, в день памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского. Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Владимир Плотников, иерей Иоанн Караман, иерей Виктор Архипов, иерей Максим Довбенко, иерей Сергий Григорьев, диаконы Адриан Чунчук и Василий Талько. 

По окончании богослужения глава митрополии сказал проповедь, в которой поведал верующим о смиренной жизни и чудесах св. прав. Иоанна Кронштадтского, память которого сегодня чтит Православная Церковь. Правящий архиерей напутствовал прихожан словами словами из трудов св. Иоанна Кронштадтского, призвав их к смирению и покаянию.

- Святой праведный Иоанн Кронштадтский говорил, что грех, нарушение воли Божией, сужает сердце и в нем нет места даже для самых близких людей. И даже на родных человек раздражается, он гневается, не может понести немощи ближних. А когда человек живет в покаянии, живет в молитве, то сердце его расширяется и там есть место для всех людей, — сказал владыка Павел. 

В завершение проповеди архипастырь поздравил прихожан и духовенство храма св. прав. Иоанна Кронштадтского с престольным праздником.

 

Слово митрополита Павла



Читать все


Другие новости раздела

Благословение на спортивный труд: иерей Даниил Есаков встретился с юными кикбоксерами
21.07.2026
На днях воспитанники Федерации кикбоксинга Приморского края встретились со священнослужителем
Молитва и труд на Хасанской земле: прихожане храма Рождества Христова благоустроили братские могилы героев
19.07.2026
Прихожане храма Рождества Христова п. Славянка совместно с воспитанниками КВПК «Держава» совершили традиционный марш-бросок к местам захоронения воинов, павших в ходе боев у озера Хасан

Популярное

В главном храме Приморья состоялось торжественное соборное богослужение
30.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении архиеереев и духовенства Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Глава митрополии принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби
23.06.2026
Во Владивостоке у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти и скорби

Наверх