Новости Патриархии 2020

Патриарх Кирилл молится о скорейшем разрешении конфликта в Нагорном Карабахе

Патриарх Кирилл молится о скорейшем разрешении конфликта в Нагорном Карабахе

Святейший Патриарх Кирилл молится о скорейшем мирном разрешении конфликта в Нагорном Карабахе, вновь обострившемся утром в воскресенье 27 сентября.

Об этом заявил журналистам и.о. руководителя Патриаршей пресс-службы, глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, сообщает сайт «Патриархия.ru».

«Предстоятель считает важной роль духовных лидеров двух стран, которые должны приложить все усилия к установлению мира», — отметил Владимир Легойда.

При этом пресс-секретарь патриарха Кирилла напомнил, что «Русская Православная Церковь всегда содействовала поддержанию диалога между религиозными общинами Армении и Азербайджана, и готова и впредь выполнять эту миссию».

27 сентября 2020 года резко обострилась ситуация и возобновились масштабные боестолкновения между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В Москве состоялось последнее в уходящем году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
30.12.2020
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал об основных решениях, принятых на последнем в завершающемся 2020 году заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.
Патриарх Кирилл отметил необходимость параллельных русских переводов праздничных и великопостных богослужений
25.12.2020
24 декабря в ходе Епархиального собрания города Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл указал на необходимость параллельных русских переводов праздничных и великопостных служб для большего погружения прихожан в смысл богослужений.

Популярное

Состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»
03.04.2024
В актовом зале храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии
В канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Владимир возглавил утреню в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского
19.04.2024
Накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в храме благоверного князя Игоря Черниговского

Наверх