Взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС

Руководитель отдела провел встречу с курсантами второго и третьего курсов отделения пожарной безопасности ДВГГТК

Владивосток. 4 марта 2024 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при Главном управлении МЧС по Приморскому краю, клирик храма святого апостола Андрея Первозванного при штабе ТОФ иерей Дмитрий Брызгалов провел встречу с курсантами второго и третьего курсов отделения пожарной безопасности Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа.

Встреча было организована по инициативе заведующего отделением пожарной безопасности колледжа В. К. Емельянова.

В ходе мероприятия священник затронул вопросы основ православной веры, значения христианских ценностей в деятельности сотрудников органов МЧС в контексте обеспечения безопасности в современной России. 

Особый интерес у участников встречи вызвало обсуждение проблем информационной безопасности в сложных геополитических условиях.

В заключение иерей Дмитрий Брызгалов ответил на вопросы слушателей, поблагодарил руководство колледжа за заботу о духовно-нравственном воспитании учащихся и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество епархиального отдела с учебным заведением.

Справка:

ДВГГТК – это образовательное учреждение, обладающее современной материально-технической базой и квалифицированным преподавательским составом для качественной подготовки специалистов по одиннадцати специальностям среднего профессионального образования, которые являются востребованными на рынке труда Приморского края и за его пределами.

В колледже обучается более 1400 студентов, для которых созданы все условия для успешного получения образования, творческого роста, обеспечения безопасного и здорового образа жизни. Для студентов действуют учебные кабинеты, учебные мастерские, центр пожарно-спасательной подготовки, учебно-тренировочный тренажер "Скалодром", три спортивных зала, актовый зал, библиотека и читальный зал с компьютерами для самоподготовки студентов к занятиям, столовая, благоустроенное общежитие.

 

Новости по теме

Экскурсия в храм п. Угловое: школьники узнали о православной традиции
12.05.2026
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в п. Угловое радушно принял у себя в гостях учеников 6-го класса школы № 20 г. Артёма
В Приморье прошли первые курсы начальников единиц Братства православных следопытов
11.05.2026
В Приморском крае состоялись первые курсы начальников единиц Братства православных следопытов (БПС), собравшие участников из разных регионов
Армрестлинг с благословением: иерей Даниил Есаков провел способности православных спортсменов на празднике Первомая
09.05.2026
В День труда, Центральная площадь г. Владивостока наполнилась атмосферой праздника, посвящённого упорству и достижению целей
Учащиеся школы № 11 познакомились с духовными ценностями в Спасо-Преображенском соборе
30.04.2026
Учащиеся МБОУ СОШ № 11 посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор города Владивостока
Экскурсия для юнармейцев в храме села Камень-Рыболов
29.04.2026
В храме преподобного Алексия человека Божия села Камень-Рыболов состоялась познавательная экскурсия для воспитанников Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» МБОУ СОШ №1
Экскурсия для пятиклассников прошла в Свято-Никольском храме Владивостока
26.04.2026
В храме свт. Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока прошла экскурсия для учеников 5-х классов МБОУ СОШ № 62

Мы в соцсетях

Популярное

Экскурсия для школьников в Казанском храме Владивостока: о Пасхе, вере и колокольном звоне
24.04.2026
В храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока прошла экскурсия для учеников 8-го класса МБОУ СОШ №62
Литургию в Неделю жен-мироносиц в главном храме Приморья совершил митрополит Павел
26.04.2026
В Неделю жен-мироносиц, Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Наверх