Епархия и общество

"Щедрый вечер" можно посмотреть в онлайне

Дата публикации 09.01.2021   Количество просмотров 5221
"Щедрый вечер" можно посмотреть в онлайне

Владивосток. 9 января 2021 года региональная общественная организация «Приморский центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» приглашает всех желающих посетить Рождественский фестиваль «Щедрый вечер» приходит в каждый дом!». Миссионерский отдел епархии оказывает информационную поддержку этому празднику. Епископ Уссурийский Иннокентий обратился к участникам "Щедрого вечера" с приветственным словом, а в Успенском храме г. Владивостока вокальный  коллектив "Берегиня" записал на видео народное песнопение "Отче наш", с которого откроется рождественская программа концерта в онлайне.

В этом году концерт сам "придет" в дома. В связи с ситуацией, связанной с коронавирусной инфекцией, гала-концерт фестиваля пройдет в режиме онлайн-трансляции. Увидеть выступление коллектива вы сможете у себя дома 9 января в 12 часов на сайте www.gorlica.org или на ютуб-канале "Украинцы Приморья".

Сайт удобен в обращении и зайти на него с любого устройства подключенного к сети интернет не составит труда. Организаторы фестиваля также подготовили для своих зрителей приятный бонус, для тех, кто по каким либо причинам не сможет учавствовать в трансляции смогут посмотреть концерт в записи чуть позже, когда запись будет смонтирована в профессиональное видео. Данное мероприятие несомненно наполнит дом рождественским калоритом в дни святок.

А те, у кого еще остались вопросы косаемые трансляции, могут позвонить по телефону +7 908 967 69 22 или задать их через электронную почту [email protected]

Миссионерское служение Епархия и общество

"Донецкая вратарница"
20.05.2021
Документальный фильм «Донецкая вратарница» (автор сценария, режиссер, оператор: Наталья Батраева) был создан в 2018 году с целью рассказа о женском монастыре, находящемся напротив Донецкого аэропорта. Фильм снимался автором в течение
23, 30 мая: Лекции «Православная жизнь Харбина и ее связь с Владивостоком. История и современность»
18.05.2021
Фотовыставка «МОНАШЕСТВО. ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ» действует в Арт-галерее «Централь» ежедневно до 7 июня. В рамках фотовыставки пройдет курс лекций «Православная жизнь Харбина и ее связь с Владивостоком. История и современность».
Празднование 800-летия со дня рождения святого благоверного Александра Невского в Марфо-Мариинской женской обители
17.05.2021
16 мая 2021 года епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии посетил концерт, посвящённый 800-летию святого благоверного великого князя Александра Невского, который состоялся на территории Марфо-Мариинского женского монастыря.
Владивостокская епархия приняла участие в Миссионерском съезде
16.05.2021
Москва . 14-15 мая 2021 года состоялся VI Всецерковный съезд епархиальных миссионеров. Его возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, председатель Синодального миссионерского отдела.  По благословению митрополита
Панихида на Морском кладбище на Радоницу
13.05.2021
Владивосток . 11 мая в послепасхальный день памяти усопших на морском кладбище состоялась панихида, которую возглавил прот. Алексий Сабанский, зам. председателя миссионерского отдела с сослужении иерея Павла Иванчина. Богослужебные песнопения
12 апреля-24 мая: конкурс к Дню славянской письменности и культуры
10.05.2021
В 2021 году конкурс приурочен к 800-летнему юбилею со дня рождения святого великого князя Александра Невского. Торжественная церемония награждения и выставка-смотр работ будут проходить в Историческом парке "Россия - Моя история"

В праздник Вознесения Господня сонм архиереев совершил литургию в Покровском соборе
10.06.2021
10 июня 2021 года митрополит Вятский и Слободской Марк и митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия и епископа Находкинского и Преображенского Николая совершили Божественную литургию в Покровском соборе.
Глава Приморской митрополии провел рабочее совещание по  строительству Спасо-Преображенского собора
03.06.2021
Владивосток. 3 июня 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.