Работа с молодежью

Начинается набор в летний следопытский лагерь

Справочник экспедиция

Следопытский туристический лагерь «Экспедиция 02-12» будет проходить в селе Анисимовка Партизанского района Приморского края с 11 по 26 июля 2012 года.

Программа лагеря основана на использовании оригинальных игровых технологий, авторами которых являются руководители Приморской дружины Братства следопытов.

«Данные технологии основываются на скаутском методе и методиках образовательных лагерей, разработанных в Российской Ассоциации Скаутов. Основа игровой деятельности участников – ролевая игра «Экспедиция». События, положенные в основу игровой легенды, посвящены освоению русскими исследователями бескрайних просторов Дальнего Востока», - отмечает руководитель дружины Александр Ильич Жигжитов.

Участники будут разбиты на экипажи, за каждым из которых закрепляются инструкторы-советники. Согласно программе лагеря, каждый его участник становится слушателем «Школы следопыта», где получит возможность включиться в изучение и освоение полезных знаний и навыков.

В «Школу следопыта» включены следующие факультеты: оказание первой медицинской помощи (техника безопасности в походе); базирование на природе (лагерь, палатка, костёр, приготовление пищи); пионеринг (сооружение конструкций из жердей и верёвок); основы преодоления препятствий на природе (сооружение переправ); историческая реконструкция (исследование Сибири и восточного побережья России); лекарственные растения Приморья (практикум по применению); работа с картой и компасом (отработка навыков прокладывания маршрута); огневая подготовка (стрельба из пневматического оружия).

Число участников: 60 человек, возраст 11 - 16 лет.

Стоимость участия 8000 руб. По всем вопросам обращаться по тел.: 256-16-84; электронный адрес: alzig@yandex.ru

Сбор организаторов лагеря «Экспедиция 02-12» намечен на 18 июня 2012 г.

Новости по теме

В Свято-Никольском храме прошел Рождественский концерт
16.01.2026
После праздничной Божественной литургии воспитанники воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока под руководством педагогов выступили с творческими номерами перед прихожанами
Во Владивостоке состоялся премьерный показ «Удивительной Рождественской истории в Королевстве кривых зеркал»
11.01.2026
В г. Владивостоке состоялась премьера театрализованного представления «Удивительная Рождественская история в Королевстве кривых зеркал»
Протоиерей Анатолий Колесников посетил ежегодный Рождественский бал
10.01.2026
В Доме Культуры п. Славянка состоялся Рождественский бал, организованный КВПК «Держава»
Иерей Александр Казанцев провел экскурсию по Успенскому храму для школьников
27.12.2025
Храм Успения Пресвятой Богородицы п. Тавричанка посетили учащиеся 4 класса МБОУ СОШ №4 имени В.Н. Косова вместе со своими педагогами
Протоиерей Андрей Машанов рассказал дошкольникам о празднике Рождества Христова
26.12.2025
Детский сад № 9 г. Уссурийска посетил протоиерей Андрей Машанов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца
Протоиерей Андрей Метелёв побеседовал с детьми о свт. Николае Чудотворце
23.12.2025
В детском саду №6 «Светлячок» г. Владивостока состоялась встреча воспитанников с клириком храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской протоиереем Андреем Метелёвым

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе в праздник Рождества Христова
07.01.2026
В ночь с 6 на 7 января митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Литургию праздника Рождества Христова в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
В Успенском храме г. Владивостока состоялось архиерейское богослужение в канун Рождества Христова
06.01.2026
В день празднования навечерия Рождества Христова, митрополит Владивостокский и Приморский Павел и епископ Уссурийский Иннокентий совершили Божественную литургию в храме Успения Божией Матери г. Владивостока

Наверх