Благочиние V округа

Благочиние V округа располагается на территории Октябрьского и Пограничного муниципальных районов Приморского края.

Благочинный - протоиерей Стефан Цуркан, настоятель прихода храма Покрова Божией Матери с. Покровка

Контакты: [email protected]

Границы приходов V округа

Октябрьский муниципальный район

Приходы Населенные пункты
1. Приход храма в честь Покрова Божией Матери с.Покровка, ул.Октябрьская 6, тел.(42344)5-18-13
2. Приход храма в честь преп. Серафима Саровского с.Липовцы, ул.Пушкина 23
3. Приход храма свт. Николая чудотворца с.Синельниково-2
4. Приход храма в честь Пресвятой Троицы п.Галенки

Пограничный муниципальный район

5. Приход храма Успения Божией Матери п.Пограничный, ул.Комсомольская 12, тел.(42345)2-28-84

В праздник Вознесения Господня сонм архиереев совершил литургию в Покровском соборе
10.06.2021
10 июня 2021 года митрополит Вятский и Слободской Марк и митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия и епископа Находкинского и Преображенского Николая совершили Божественную литургию в Покровском соборе.
Глава Приморской митрополии провел рабочее совещание по  строительству Спасо-Преображенского собора
03.06.2021
Владивосток. 3 июня 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.