В Покровском храме г. Владивостока продолжается работа с детьми в рамках проекта "Благо Дарю"

Дата публикации 17.06.2025   Количество просмотров 4265
В Покровском храме г. Владивостока продолжается работа с детьми в рамках проекта "Благо Дарю"

17 июня воспитанники средней группы детсада №44 "Любознайка" г. Владивостока вместе с педагогами и родителями посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы с экскурсией, — сообщает пресс-служба храма.

Проект «Благо Дарю» предполагает, что у каждого садика или школы есть свой куратор в священном сане. Детей из «Любознайки» курирует клирик Покровского храма иерей Иоанн Караман. Накануне экскурсии отец Иоанн встретился с директором и воспитателями, и в беседе за чайным столом взрослые спланировали предстоящее знакомство воспитанников с храмом.

Вместе с отцом Иоанном экскурсию провела катехизатор-волонтёр Наталья Арпишкина. Деткам рассказали о том, что храм является домом Божиим, показали его красоту и устройство. Из алтаря вынесли напрестольное Евангелие и праздничное кадило, а также рассказали о приморской святыне, почитаемой иконе Божией Матери Порт-Артурской. Детям было очень интересно.

В завершение экскурсии все осторожно поднялись на колокольню и послушали звон храмовых колоколов.
Малыши оказались любознательными, задавали много вопросов. Педагогам передали для них детские книжки о Православной вере.

- Думаю, что нашим гостям экскурсия понравилась. На прощание педагоги и родители с детьми, все вместе, поблагодарили нас и дружно сказали: "До свидания!", — поделился с нами отец Иоанн.

По благословению настоятеля Покровского храма, иерея Владимира Плотникова, на приходе проводится большая работа по организации экскурсий для малышей, школьников и студентов. В стенах храма встречи с детьми и юношеством проходят регулярно.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество Работа с молодежью Покровский храм Образовательная деятельность


Читать все


Иерей Дмитрий Брызгалов принял участие в торжественной церемонии приведения к присяге будущих спасателей МЧС России 
08.09.2025
В Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России г. Владивостока учащиеся первого курса приняли присягу
Иерей Илия Точуков принял участие в семинаре «Память поколений: навстречу 80-летию Великой Победы»
06.09.2025
В МБДОУ «Детский сад № 3» г. Владивостока состоялся семинар, посвященный 80-летию окончания Второй мировой войны
Митрополит Павел выступил на открытии информационного центра ТАСС во Владивостоке
05.09.2025
Во Владивостоке состоялось открытие Регионального информационного центра (РИЦ) «ТАСС Дальний Восток»
Покровский храм посетила паломническая группа из Выборгской епархии
04.09.2025
Храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока посетила паломническая группа из Выборгской епархии (Санкт-Петербург)
Социальный отдел Владивостокской епархии оказал помощь бездомным в Уссурийске
03.09.2025
По благословению руководителя социального отдела епархии иерея Владимира Ковальчука, сотрудники отдела посетили в г. Уссурийске приют для людей, оказавшихся без определенного места жительства

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Главные события 2017 года
01.01.2018
27 декабря в Казанском храме Владивостока прошло годовое епархиальное собрание
Владивостокская епархия — 2016
22.12.2016
Годовое собрание Владивостокской епархии открылось 22 декабря 2016 года молебном на начало доброго дела в Казанском храме, после чего духовенство переместилось в актовый зал. Богослужение и собрание возглавил митрополит Владивостокский и Приморский

Популярное

Крестный ход по приморской земле с иконой святых покровителей воинства завершён
19.08.2025
В день Преображения Господня, богослужение престольного праздника в Спасо-преображенском соборе началось с торжественного молитвенного шествия по Корабельной набережной Владивостока
В пгт. Сибирцево состоялось мероприятие
12.08.2025
В храме Архистратига Михаила пгт. Сибирцево на храмовой территории было организовано мероприятие «Церковь в Великой Отечественной войне»

Наверх