Новости епархии 2012

К 20-летию служения митрополита Вениамина издан подарочный календарь на 2013 год

Дата публикации 28.09.2012   Количество просмотров 3228

Фото. Фрагмент перекидного настенного календаря, изданного к 20-летию служения митрополита Владивостокского и Приморского ВениаминаИздательский отдел Владивостокской епархии выпустил тематический подарочный календарь на 2013-й год. Календарь посвящен 20-летию архиерейской хиротонии владыки Вениамина.

Юбилей Его Высокопреосвященства был отмечен в 2012 году, 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, за Патриаршей Литургией, которая состоялась при многотысячном стечении народ на центральной площади Владивостока. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Вениамина с 20-летием архиерейской хиротонии и во внимание к усердным трудам вручил Высокопреосвященнейшему владыке памятную панагию.

2013-й год для митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина также будет юбилейным: Его Высокопреосвященству исполнится 75 лет.

По случаю юбилейных дат правящего архиерея Издательский отдел Владивостокской епархии совместно с издательством «Лит» выпустил перекидной настенный календарь. Издание содержит 24 фотографии, запечатлевшие служение Высокопреосвященного владыки Вениамина.

Кроме того, на страницах каждого месяца имеются фотографии храмов Владивостокской епархии и отмечены православные праздники.

Работу над юбилейным календарем возглавил викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий; к творческому сотрудничеству были привлечены епархиальные фотографы Игорь Онучин и Илья Грабовенко.

Приобрести календарь можно в иконных лавках Владивостока.

Епархия и общество

Сотрудники социального отдела епархии приняли участие в круглом столе по профилактике социального сиротства
27.04.2024
Владивосток . 16 апреля 2024 года сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии: руководитель АНО «Колыбель» (г.Владивосток) Дорохина Виктория  и руководитель АНО
Сотрудники социального отдела Владивостокской епархии встретились с министром труда Приморского края
16.04.2024
Владивосток . 4 апреля 2024 года руководитель социального отдела Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько, а также сотрудники отдела Чистякова И.Н. и Алексеева Е.С. приняли участие в рабочей встрече с министром труда и социальной
Ключарь Покровского храма рассказал его историю в ПКПБ им. А. М. Горького
09.04.2024
8 апреля 2024 года, в рамках мероприятий, посвященных 125-летию. Владивостокской епархии, в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького состоялась очередная беседа из цикла «Православное Приморье. Пишем летопись».
Состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»
03.04.2024
В актовом зале храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии
День православной книги в Центральной библиотеке города Артема