Новости епархии 2024

Благочинный Уссурийского благочиния принял участие торжественном мероприятии, посвященном открытию Года семьи

Дата публикации 13.02.2024   Количество просмотров 5935
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Благочинный Уссурийского благочиния принял участие торжественном мероприятии, посвященном открытию Года семьи

Уссурийск. 10 февраля 2024 года, в молодежном центре культуры и досуга «Горизонт» состоялась торжественная церемония открытия в Уссурийском городском округе Года семьи: в ноябре 2023 года президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи.

Участником торжества стал благочинный Уссурийского благочиния, настоятель Никольского храма города Уссурийска протоиерей Андрей Машанов.

Главными гостями мероприятия стали семьи, прожившие в браке  десятки лет, а также только что вступившая в брак пара. Особое внимание было уделено рабочим династиям и многодетным семьям.

Торжественная церемония началась с передачи лампады с огнем семейного очага «Сердце России», возженной в Свято-Троицком монастыре в Муроме – малой родине святых благоверных князя Петра и княгини Февронии – покровителей православной семьи и брака. Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж вручил лампаду отцу Андрею.

Священник обратился к присутствующим с приветственным словом.

Затем Владимир и Татьяна Крившенко, которые 23 февраля этого года отмечают 50-летний юбилей семейной жизни, передали огонь семейного очага молодоженам — Виктории Завгородней и Артему Трошину.

Завершилось мероприятие выступлением творческих коллективов УГО. Также присутствующие смоги познакомиться с выставкой книг о семье, подготовленной библиотеками города, сфотографироваться за самоваром из городского музея и увидеть русские народные традиции.

По завершении мероприятия лампада семейного очага была принесена в храм Святителя Николая

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество Год семьи


Читать все


Новости по теме

Иерей Димитрий Брызгалов провёл в Дальневосточной пожарно-спасательной академии лекцию о противодействии радикальной религиозной идеологии
03.06.2026
Иерей Димитрий Брызгалов провел занятие с курсантами на тему «Недопущение проникновения в воинские, служебные, трудовые коллективы и их семьи неоязыческой, прозападной и иной радикальной религиозной идеологии»
Протоиерей Анатолий Колесников благословил участников турнира по сценической фланкировке «Казачья удаль»
19.05.2026
В Доме культуры пгт. Славянка состоялся первый в истории Дальнего Востока турнир по сценической фланкировке «Казачья удаль»
Иерей Димитрий Брызгалов посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России
01.05.2026
В Дальневосточной пожарно-спасательной академии состоялось мероприятие, посвященное 377-й годовщине пожарной охраны Российской Федерации
В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.
Команда проекта «Крепкая семья» обсудила планы на 2026–2027 годы
23.03.2026
В Общественной приемной Исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. Владивостока состоялась стратегическая встреча участников федерального проекта «Крепкая семья»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храмов Уссурийска посетили обсерваторию
30.12.2024
 7 декабря 2025 года прихожане Уссурийского благочиния Владивостокской епархии отправились в удивительное путешествие к звёздам, посетив астрономическую обсерваторию.
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
29.12.2024
29 декабря 2024 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых Праотец, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. 

Популярное

В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение
10.05.2026
В Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла п. Трудовое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил заупокойную литию по павшим воинам в День Победы
10.05.2026
В День Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков Владивостокской епархии совершил заупокойную литию по павшим воинам у храма во имя св. ап. Андрея Первозванного

Наверх