Новости епархии 2024

В духовно-просветительском центре Казанского храма состоялся показ фильма «Дорога к дому»

Дата публикации 19.02.2024   Количество просмотров 5046
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В духовно-просветительском центре Казанского храма состоялся показ фильма «Дорога к дому»

Владивосток. 18 февраля 2024 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в духовно-просветительском центре храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялся показ фильма "Дорога к дому" и творческая встреча с его автором сценария и режиссером П.В. Шерстниковым.

Мероприятие посетили епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; руководитель отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии, настоятель Казанского храма протоиерей Ростислав Мороз; благочинный монастырей Владивостокской епархии, настоятель Свято-Серафимовского монастыря игумен Климент (Кривоносов); руководитель епархиального отдела культуры Лидия Сохач; духовенство и прихожане храмов епархии.

Показ начался с теплых слов приветствия, сказанных сценаристом и продюсером П.В. Шерстниковым и епископом Уссурийским Иннокентием, викарием Владивостокской епархии.

Фильм "Дорога к дому" рассказывает историю священника из провинциального городка, который много лет борется с внутренними вопросами и непрощением, мешающими ему жить спокойно. Сюжет фильма раскрывает путешествие героя к осознанию и принятию прошлого, чтобы найти ответы на свои терзающие вопросы.

После показа фильма зрители имели возможность задать интересующие их вопросы автору сценария и режисеру Петру Шерстникову.

Создатель фильма поделился, что основой для картины послужила реальная история, произошедшая в 1974 году. Он рассказал о зарождении идеи фильма, подробно описал процесс его создания, а также рассказал о презентации фильма в онлайн-кинотеатрах и на кинофестивалях.

Зрители выразили искреннюю благодарность создателям за глубокомысленную и поучительную картину, а некоторые поделились своим видением и толкованием идеи фильма.

Это мероприятие стало не только возможностью насладиться кинематографическим произведением, но и погрузиться в обсуждение его смысла и ценности. Фильм "Дорога к дому" оставил зрителей вдохновленными и задумчивыми, позволив каждому найти что-то личное и ценное в этой истории. Благодаря таким событиям мы можем разделять и обсуждать глубокие темы и идеи, которые вдохновляют нас к самопознанию.

Теги:
Миссионерское служение


Читать все


Новости по теме

Сюжет о предстоящем крестном ходе с иконой "Собор покровителей воинства российского" показали на федеральных каналах
20.06.2025
19 и 20 июня сюжет корреспондента ГТРК "Владивосток" Оксаны Данилюк  вышел в эфир в программе   "Вести: Приморье" на канале "Россия-1" и "Россия-24".  Завтра, 21 июня, в 15:00 в эфире
Молодёжный отдел епархии организовал миссионерскую поездку в с. Мельники
15.06.2025
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла молодежный отдел Владивостокской епархии и фонд «Русь» подготовили и реализовали новый проект – катехизаторско-миссионерскую поездку в приморскую глубинку
Традиционная "Благотворительная ярмарка на Троицу" прошла в Успенском храме Владивостока
09.06.2025
В день Святой Троицы на территории Успенского храма прошла традиционная благотворительная ярмарка, ставшая частичкой добра и милосердия в этот светлый праздничный день, - сообщает пресс-служба храма. Организатором этого доброго дела выступила
Епископ Иннокентий выступил на мероприятии в память 100-летия кончины святителя Тихона
08.04.2025
Владивосток . 6 апреля 2025 г. в историческом парке «Россия – моя история. Приморье» состоялась лекция-экскурсия, посвященная святителю Тихону, Патриарху Московскому. Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий,
Глава Миссионерского отдела проводит Евангельские беседы в Артёме
28.02.2025
28 февраля 2025 года в здании воскресной школы при храме Богоявления состоялись Евангельские беседы, которые провёл глава Миссионерского отдела Владивостокской епархии, настоятель храма иерей Дионисий Ищенко.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храмов Уссурийска посетили обсерваторию
30.12.2024
 7 декабря 2025 года прихожане Уссурийского благочиния Владивостокской епархии отправились в удивительное путешествие к звёздам, посетив астрономическую обсерваторию.
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
29.12.2024
29 декабря 2024 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых Праотец, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. 

Популярное

В день своего тезоименитства митрополит Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
12.07.2025
В День святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в главном храме Приморья совершено соборное архиерейское богослужение
Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
11.07.2025
В главном храме Приморья состоялось праздничное соборное богослужение

Наверх