Новости епархии 2024

В день престольного праздника глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Дата публикации 08.02.2025   Количество просмотров 5613
Автор: Пресс-Служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В день престольного праздника глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Владивосток. 9 февраля 2025 года, в Неделю о мытаре и фарисее и день почитания собора Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме Новомучеников. 

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии иерей Илия Талько, благочинный Покровского благочиния Владивостока иерей Владимир Плотников, настоятель храма протоиерей Андрей Метелев, протоиерей Димитрий Федорин. Диаконский чин совершил диакон Адриан Чунчук. Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Головащенко Лидии. 

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о Святой Руси. По заамовнной молитве владыка Павел возглавил крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия. Затем сонм духовенства пропел величание Новомученикам и Исповедникам Церкви Русской. 

По случаю престольного праздника было провозглашено многолетие.

Настоятель храма протоиерей Андрей Метелев поздравил главу Приморской митрополии с праздником, поблагодарил за архипастырский визит и преподнес букет цветов. Владыка поблагодарил отца Андрея за теплые слова и обратился к верующим с архипастырскими словом. 

Митрополит Павел также совершил награждение активных прихожан храма памятными знаками «120 лет прославления Порт-Артурской иконы Божией Матери».

По окончании богослужения состоялось общее фотографирование.

 

 

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Павел Покровское благочиние


Читать все


Новости по теме

Митрополит Павел возглавил престольные торжества в Свято-Никольском храме г. Уссурийска
19.12.2025
В день памяти свт. Николая Чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца г. Уссурийска
Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Свято-Никольском храме
18.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил богослужение в храме свт. Николая Чудотворца г. Владивостока
В Спасо-Преображенском соборе обсудили вопросы развития теологического образования в Приморье
17.12.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось заседание Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии
Глава Приморской митрополии совершил Литургию в день памяти вмц. Варвары 
17.12.2025
В день памяти вмц. Варвары, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Митрополит Павел совершил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском соборе
17.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил утреню с полиелеем в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храмов Уссурийска посетили обсерваторию
30.12.2024
 7 декабря 2025 года прихожане Уссурийского благочиния Владивостокской епархии отправились в удивительное путешествие к звёздам, посетив астрономическую обсерваторию.
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
29.12.2024
29 декабря 2024 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых Праотец, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. 

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх