Новости епархии 2024

Митрополит Павел завершил чтение Великого покаянного канона в монастыре в Линевичах (+видео)

Дата публикации 06.03.2025   Количество просмотров 7326
Митрополит Павел завершил чтение Великого покаянного канона в монастыре в Линевичах (+видео)

Линевичи. 6 марта 2025 года, в четверг первой недели Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил великое повечерие с чтением заключительной части покаянного канона преподобного Андрея Критского в Рождество-Богородицком женском монастыре в Линевичах.

На богослужении молились митроополит на покое Вениамин, настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря игумения Варвара (Волгина), секретарь Владивостокской епархии иерей Илья Талько, благочинный Уссурийского округа протоиерей Андрей Машанов, духовенство и сестры женского монастыря.

Богослужебные песнопения исполнил хор сестер обители.

В завершение богослужения митрополит Павел обратился к молящимся с пастырским словом и преподал архипастырское благословение.

 


Слово митрополита Павла по окончании чтения
Великого покаянного канона Андрея Критского (видео)

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Павел Монастыри Монашество Митрополит Вениамин (на покое) Покаянный канон Уссурийское благочиние Уссурийск


Читать все


Новости по теме

Всенощное бдение престольного праздника храма прп. Серафима Саровского в Уссурийске возглавил правящий архиерей
31.07.2025
В канун дня обретения мощей святого преподобного Серафима Саровского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Всенощное бдение в Свято-Серафимовском храме г. Уссурийска
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в день Крещения Руси 
28.07.2025
В день памяти Крещения Руси и святого равноапостольного великого князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Глава митрополии совершил всенощное бдение праздника Крещения Руси
27.07.2025
В канун дня памяти Крещения Руси и святого равноапостольного великого князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
В Богоявленском храме г. Артёма состоялось архиерейская Литургия
27.07.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в храме Богоявления г. Артёма
Митрополит Павел совершил всенощное бдение праздника Святых отцов шести Вселенских соборов
26.07.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храмов Уссурийска посетили обсерваторию
30.12.2024
 7 декабря 2025 года прихожане Уссурийского благочиния Владивостокской епархии отправились в удивительное путешествие к звёздам, посетив астрономическую обсерваторию.
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
29.12.2024
29 декабря 2024 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых Праотец, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. 

Популярное

В день своего тезоименитства митрополит Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
12.07.2025
В День святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в главном храме Приморья совершено соборное архиерейское богослужение
Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
11.07.2025
В главном храме Приморья состоялось праздничное соборное богослужение

Наверх