Новости епархии 2024

В храме Богоявления г. Артема состоялось архиерейское богослужение 

Дата публикации 09.11.2025   Количество просмотров 217
В храме Богоявления г. Артема состоялось архиерейское богослужение 

9 ноября митрополит Владивостокский и Приморский совершил Божественную литургию в храме Богоявления г. Артема. Владыке сослужили: настоятель храма иерей Дионисий Ищенко протоиерей Сергий Бирюк, иерей Илия Талько, иерей Михаил Тутаев, иерей Григорий Максименко, иерей Вадим Родин, диакон Адриан Чунчук и диакон Василий Талько.

Сегодня читался отрывок из Евангелия от Луки (8:11), в котором рассказывается о Гадаринском бесноватом. В своей проповеди глава митрополии поздравил всех верующих с праздником и пояснил значение евангельского чтения. Архипастырь отметил важность принесения покаяния и борьбы со своими страстями с помощью молитвы и причащения Святых Христовых Тайн. 

- Земная жизнь – это училище благочестия. Нужно использовать каждое её мгновение для того, чтобы от всего плохого избавляться и всё хорошее в себе насаждать. Если в нас не будет любви, то мы не сможем жить в раю. В раю везде любовь. И каждый друг про друга всё знает, в раю все открыто для всех. Но к этому надо готовиться, — сказал владыка Павел. 

После Литургии владыка провел приходское собрание.

 

Слово митрополита Павла

Фотогалерея

Теги:
храм Богоявления Митрополит Павел Божественная литургия


Читать все


Новости по теме

В Казанском монастыре прошли престольные торжества
09.11.2025
В женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери п. Раздольное состоялись престольные торжества
Митрополит Павел поздравил владыку Вениамина с днем рождения
08.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) празднует 87-й день рождения
Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в главном храме Приморья
08.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил вечернее богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Митрополит Павел совершил богослужение в Спасо-Преображенском соборе 
08.11.2025
В день памяти вмч. Дмитрия Солунского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Правящий архиерей возглавил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском соборе 
07.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил утреню с полиелеем в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храмов Уссурийска посетили обсерваторию
30.12.2024
 7 декабря 2025 года прихожане Уссурийского благочиния Владивостокской епархии отправились в удивительное путешествие к звёздам, посетив астрономическую обсерваторию.
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
29.12.2024
29 декабря 2024 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых Праотец, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. 

Популярное

Глава митрополии возглавил престольные торжества в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока
14.10.2025
В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Покровском храме Владивостока
В Спасо-Преображенском соборе обсудили строительство новых храмов во Владивостоке
17.10.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось собрание, на котором обсуждались проекты строительства новых храмов в городе

Наверх