Митрополит Владимир принял участие в работе комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни

Москва. 23 июня 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни, которое проходило в исторической резиденции московских митрополитов при храме пророка Божия Илии в столичном Черкизове под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

В приветственном слове митрополит Варсонофий отметил, что заседание — тринадцатое со времени образования комиссии, и пожелал ее членам плодотворной работы.

В ходе заседания рассматривался взятый в работу по поручению секретаря Межсоборного присутствия, управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Дионисия проект документа «Священнослужение монахов на приходах», разработанный в комиссии Межсоборного присутствия по организации жизни монастырей и монашества.

Члены комиссии также обсудили новую редакцию проекта рекомендаций архиереям по реагированию на информационные поводы.

Митрополит Владимир Межсоборное присутствие

В день памяти святого равноапостольного князя Владимира митрополит Владимир возглавил литургию в Покровском соборе
28.07.2021
28 июля 2021 года, в День Крещения Руси — день празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию.
В канун Дня Крещения Руси  митрополит Владимир возглавил всенощное бдение в Покровском соборе
27.07.2021
27 июля 2021 года, в канун дня святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
За Божественной литургией в Покровском соборе митрополит Владимир совершил диаконскую хиротонию
25.07.2021
25 июля 2021 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе
24.07.2021
24 июля 2021 года, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
Святые мощи благоверного князя Александра Невского встретили в Покровском соборе
24.07.2021
24 июля 2021 года в Покровском соборе митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил торжественную встречу святых мощей и иконы благоверного князя Александра Невского.
Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Находки в день престольного праздника
21.07.2021
В день престольного праздника митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Находкинского и Преображенского Николая и епископа Арсеньевкого и Дальнегорского Гурия совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.