К 25-летию Владивостокской епархии. Новости

Епископ Уссурийский Иннокентий посетил торжественную церемонию посвящения в нахимовцы

Дата публикации 29.10.2025   Количество просмотров 256
Автор: Администратор сайта Все публикации автора
Епископ Уссурийский Иннокентий посетил торжественную церемонию посвящения в нахимовцы

26 октября 2025 г. викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий присутствовал на торжественной церемонии принятия клятвы первокурсниками Владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища. Мероприятие состоялось у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» г. Владивостока. Почти 80 мальчишек приняли присягу нахимовца.      

Среди почётных гостей были: начальник Владивостокского филиала НВМУ, контр-адмирал запаса Владимир Бураков, руководители администраций Приморья и Владивостока и ветераны ВМФ, в том числе подполковник в отставке Гарольд Кузнецов, участник Парада Победы 1945 года, а также родители и старшекурсники.

В напутственном слове владыка Иннокентий пожелал ребятам, чтобы, возрастая в знаниях, они учились и духовному возрастанию, дабы их душа становилась благородной, готовой к самоотверженному служению и помощи ближнему.

Церемония завершилась торжественным маршем нахимовцев.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество Епископ Иннокентий


Читать все


Новости по теме

Дорогой милосердия: Владивостокская епархия передала Арсеньевской гуманитарную помощь
29.10.2025
В приморской столице состоялась очередная братская встреча представителей Владивостокской и Арсеньевской епархий
Во Владивостоке состоялось освящение креста храма свт. Луки Крымского
24.10.2025
На куполе храма при КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» освятили крест
Священники Владивостокской епархии приняли участие в церемонии захоронения воинов, павших на сопке Заозерной
24.10.2025
У подножья сопки Заозерной рядом с п. Хасан состоялась торжественная церемония захоронения останков воинов, павших в бою за эти территории в 1938 году
Протоиерей Даниил Нефедьев освятил детский сад «Ступени»
24.10.2025
Протоиерей Даниил Нефедьев, настоятель храма свт. Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока, совершил чин освящения детского сада «ЦО Ступени»
Иерей Владимир Плотников поговорил с жителями Владивостока о семье и патриотизме
21.10.2025
В День отца и накануне Дня Приморского края, в павильоне на набережной Спортивной гавани состоялось выступление настоятеля Покровского собора иерея Владимира Плотникова под названием: "Отечество - земля оттич и дедич"

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

к 20-летию обретения "Порт-Артурской" иконы
24.04.2018
Порт-Артурская икона «Торжество Пресвятой Богородицы» является  главной святыней Владивостокской епархии . Была обретена 17 февраля 1998 г. в г. Иерусалиме. 6 мая 1998 года святыня прибыла в Приморье. По Промыслу Божию это событие
Утверждение Православия на берегах Тихого Океана
03.06.2016
К 25-летию возрождения Владивостокской епархии - предлагаем обзор самых важных епархиальных событий последних десятилетий.

Популярное

Ковчег с частицей Пояса Богородицы встретили в Спасо-Преображенском соборе
02.10.2025
Частицу Пояса Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, доставленную из Казанского кафедрального собора в Санкт-Петербурге, торжественно встретили в главном храме Приморья
Глава митрополии возглавил престольные торжества в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока
14.10.2025
В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Покровском храме Владивостока

Наверх