Поздравление митрополита Вениамина благочинному VI округа в связи с юбилеем

Дата публикации 23.10.2013   Количество просмотров 3079

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин направил поздравление протоиерею Владимиру Капитанюку, благочинному VI округа Владивостокской епархии, настоятелю Вознесенского храма Спасска-Дальнего (с. Спасское) и распорядился удостоить о.Владимира медалью «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» I степени.

Ваше Высокопреподобие, дорогой о. Владимир!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 50-летием со дня рождения.

Господь судил Вам отмечать этот юбилей в полноте духовных и телесных сил, вместе с любящей Вас паствой, в окружении родных и близких Вам людей. Ныне, в день празднования прп. Амвросия Оптинского, Вы имеете возможность вознести благодарственные молитвы к Богу за Его благодеяния, обильно ниспосылаемые Вам на протяжении всей Вашей жизни.

Многое было сделано Вами за годы пастырского служения в Спасском районе. Вашему попечению вверена забота о восстановлении и строительстве храмов. Отрадно сознавать, что во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являете пример духовной стойкости, преданности Церкви и верности своему призванию. Много сил Вы отдаете сохранению древних православных традиций, приумножению богатого духовного наследия, социальному и миссионерскому служению, душепопечению страждующих, нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Во внимание к Вашему усердному пастырскому служению и в связи с 50-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить Вас медали «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» I степени.

Молитвенно желаю Вам, дорогой о.Владимир, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и помощи Божией в дальнейшем пастырском служении, во благо Святой Церкви и нашего Отечества с ревностью и любовью совершаемом.

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С любовью о Господе,

+ ВЕНИАМИН