Студенческая жизнь

Пасхальное приветствие в колонии-поселении №49

Дата публикации 26.04.2025   Количество просмотров 4741
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Пасхальное приветствие в колонии-поселении №49

В дни Светлой седмицы колонию-поселение №49 с пасхальным приветствием посетил клирик Владивостокской епархии священник Даниил Есаков.

Отец Даниил зачитал осужденным пасхальное послание митрополита Владивостокского и Приморского Павла, обратился к ним с пастырским словом, передал куличи, совершил пасхальную молитву и благословил всех присутствующих.

После молитвы состоялось чаепитие, во время которого священник пообщался с осужденными. В неформальной обстановке каждый мог поделиться своими воспоминаниями, историями и осмыслением праздника. Многие рассказали о пережитых в жизни пасхальных чудесах, связанных с верой и обращением к Богу.

Осуждённые выразили благодарность за возможность принять участие в пасхальном молебном пении и почувствовать сопричастность празднику Светлого Христова Воскресения.

Фотогалерея

Теги:
Пасха Тюремное служение


Читать все


Новости по теме

Иерей Владимир Яковченко побеседовал с осуждёнными о непростительном грехе самоубийства
20.09.2025
По просьбе начальника ФКУ СИЗО-2, полковника внутренней службы Неровного Евгения Владимировича, в учреждении впервые была проведена акция «Жизнь»
Настоятель Храма Всех Святых г. Уссурийска иеромонах Платон (Карпов) получил удостоверение о повышении квалификации
02.06.2025
В Томском ИПКР ФСИН России состоялся выпуск группы по программе повышения квалификации «Организация работы с верующими в СИЗО»
Клирик Владивостокской епархии стал слушателем онлайн-семинара председателя Синодального отдела по тюремному служению
26.05.2025
Настоятель Храма Всех Святых города Уссурийска иеромонах Платон (Карпов) стал слушателем лекции председателя Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению иерея Кирилла Марковского
Литургию в Неделю о слепом митрополит Павел совершил в главном храме Приморья
25.05.2025
В последнее воскресенье пасхального периода, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
Правящий архиерей совершил богослужение в Покровском храме Владивостока
21.05.2025
В среду 5-ой седмицы по Пасхе, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Объявлен набор на 2018/2019 учебный год
03.07.2018
Религиозная организация – Духовная профессиональная образовательная организация «Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии Русской Православной Церкви» объявляет набор  на обучение по профессиональной
Теологи из ДВФУ приняли участие в форуме православной молодёжи
26.02.2018
Псков. 15-17 февраля восемь студентов-теологов ДВФУ в сопровождении старшего преподавателя кафедры теологии священника Дионисия Гордеева приняли участие в III Международном форуме православной молодёжи  «Молодёжь за мир». Форум

Популярное

В день памяти прор. Захарии и прав. Елисаветы митрополит Павел совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе 
18.09.2025
В день почитания прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
Митрополит Павел обсудил пути взаимодействия с представителями АНО «Северный человек»
16.09.2025
В конференц-зале Владивостокской епархии состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла с представителями общественного объединения «Северный человек»

Наверх