Храмы Владивостокской епархии

В детском саду Владивостока прошел киноурок с участием священнослужителя

Престольный праздник Престольный праздник: 16 ноября   Количество просмотров 2091
В детском саду Владивостока прошел киноурок с участием священнослужителя

14 ноября детский сад №44 «Всезнайки» г. Владивостока посетил клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Иоанн Караман. Мероприятие состоялось в рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

В ходе встречи дети посмотрели короткометражный фильм «Мандарин», поднимающий важные нравственные вопросы. После просмотра отец Иоанн побеседовал с воспитанниками детского сада о таких понятиях, как добро, зависть, умение делиться и дружить.

- Очень важно с самого детства закладывать в ребятах основы нравственности, учить их различать добро и зло. Кино — это понятный для детей язык, который помогает наглядно показать, к чему приводят те или иные поступки, — отметил о. Иоанн.

Урок вызвал живой отклик у детей. Ребята активно участвовали в беседе, задавали вопросы и делились своими мыслями.

Фотогалерея

Теги:
Работа с детьми Работа с молодёжью


Читать все


Новости по теме

Диакон Валентин Белкин принял участие в утреннике ко Дню матери
28.11.2025
В детском саду № 146 г. Владивостока прошел утренник, посвященный Дню матери
Престольный праздник Престольный праздник: 28 ноября
Школьники побывали в храме во имя ап. Андрея Первозванного с экскурсией
27.11.2025
Храм во имя ап. Андрея Первозванного г. Владивостока посетили ученики СОШ № 54
Престольный праздник Престольный праздник: 27 ноября
Воспитаники ЦО «Ступени» посетили Свято-Никольский храм
26.11.2025
В храме свт. Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока состоялась экскурсия для воспитанников дошкольного отделения МБОУ «ЦО «Ступени»
Престольный праздник Престольный праздник: 26 ноября
В Порт-Артурском храме прошла экскурсия для дошкольников
26.11.2025
В храме Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока состоялась экскурсия для детей воспитанников детского сада №30
Престольный праздник Престольный праздник: 26 ноября
Клирики епархии обсудили со студентами традиционные семейные ценности
20.11.2025
В Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете прошла лекция для студентов на тему «Религиозное сознание и традиционные семейные ценности»
Престольный праздник Престольный праздник: 20 ноября

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Владивосток. Часовня св.прав.воина Феодора Ушакова при Главном госпитале ТОФ
05.08.2025
ул.Ивановская, 4 ст.2
Престольный праздник Престольный праздник: 5 августа
Владивосток. Храм блаженной Матроны Московской
08.03.2025
ул. Сахалинская, 44 ст.3
Престольный праздник Престольный праздник: 8 марта

Популярное

От Покровского до Преображенского: многолюдный крестный ход в честь Дня народного единства прошёл во Владивостоке 
04.11.2025
В День народного единства и день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, верующие приморской столицы прошли крестным ходом по Океанскому проспекту – от храма Покрова Пресвятой Богородицы до Спасо-Преображенского кафедрального собора
Правящий архиерей совершил всенощное бдение в Казанском храме
03.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение престольного праздника в храме Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока

Наверх