Анонсы

В Покровке состоялось прощальное богослужение и представление нового настоятеля храма

Дата публикации 17.02.2025   Количество просмотров 5175
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В Покровке состоялось прощальное богослужение и представление нового настоятеля храма

Покровка. 16 февраля 2025 года в храме Покрова Божией Матери состоялась Божественная литургия, которая стала прощальной для настоятеля храма иерея Дионисия Ищенко.

Во время богослужения прихожанам был представлен новый настоятель — протоиерей Дмитрий Федорин. В теплой и молитвенной обстановке отец Дионисий поблагодарил всех за совместные годы служения, отметив, что в храме всегда царила особая атмосфера духовного единства и поддержки. В ответ прихожане выразили слова благодарности за его пастырский труд.

Указом митрополита Владивостокского и Приморского Павла от 10 февраля 2025 года иерей Дионисий Ищенко назначен настоятелем Богоявленского храма города Артёма.

Верующие пожелали новому настоятелю помощи Божией в его пастырском служении и выразили надежду на дальнейшее духовное укрепление прихода.

Фотогалерея

Теги:
Уссурийское благочиние Приходская жизнь


Читать все


Новости по теме

Митрополит Павел завершил чтение Великого покаянного канона в монастыре в Линевичах (+видео)
06.03.2025
Линевичи. 6 марта 2025 года, в четверг первой недели Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил великое повечерие с чтением заключительной части покаянного канона преподобного Андрея Критского в Рождество-Богородицком
Священник встретился с юнармейцами отряда «Бригантина»
28.02.2025
Нежино. 28 февраля 2025 года настоятель храма святого благоверного великого князя Александра Невского при Уссурийском СВУ иерей Павел Моисеев провёл встречу с юнармейским отрядом «Бригантина» Ассоциации военно-патриотических клубов
Паломничество прихожан Казанского храма Владивостока в Арсеньевскую епархию
25.02.2025
22 февраля 2025 года по благословению настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери протоиерея Ростислава Мороза прихожане храма совершили однодневное паломничество в Арсеньевскую епархию.
В Православной гимназии Владивостока прошёл праздник «Отцы молодцы!»
23.02.2025
23 февраля 2025 года, в День защитника Отечества, в Православной гимназии при приходе святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялся традиционный праздник «Отцы молодцы!».
Приморские архипастыри совершили Всенощное бдение в Уссурийске
22.02.2025
22 февраля 2025 года, в канун Неделе мясопустной, о Страшном Суде, митрополит Владивостокский и Приморский Павел и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершили Всенощное бдение в храме Покрова Божией Матери.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Храм святителя Спиридона Тримифунтского приглашает на праздник Троицы
29.05.2025
8 июня в 11:30 на территории храма свт. Спиридона Тримифунтского (ул. Черняховского, 13, стр. 1) состоится праздничное мероприятие, приуроченное к великому церковному Празднику — Дню Святой Троицд. Организатор — патриотическая
Хор Приморской сцены Мариинского театра впервые исполнит избранные духовные произведения Петра Чайковского
28.05.2025
29 мая в 19:00 на Приморской сцене Мариинского театра состоится одно из центральных событий фестиваля к юбилею Петра Чайковского — концерт, посвящённый духовным шедеврам композитора. Прозвучит Литургия Святого Иоанна Златоуста —

Популярное

Духовенство Владивостокской епархии отслужило благодарственный молебен о Победе
09.05.2025
Митрополит Владивостокский Павел в сослужении клириков владивостокских храмов совершил благодарственное и молебное пение ко Господу Богу, певаемое в день Победы в Великой Отечественной войне
В Свято-Серафимовском храме Уссурийска состоялось архиерейское богослужение
10.05.2025
Вечером 10 мая, в канун Недели 4-ой по Пасхе, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в храме преподобного Серафима Саровского

Наверх