Анонсы

8 июля Крестный ход с иконой святого воинства достиг Уссурийска

Дата публикации 09.07.2025   Количество просмотров 1457
8 июля Крестный ход с иконой святого воинства достиг Уссурийска

Икона "Собор святых покровителей воинства российского" и мощи святителя Николая Чудотворца прибыли в Свято-Никольский храм Уссурийска - города, который является одним из крупных военных центров на Дальнем Востоке. 

В торжественной встрече святынь участвовали настоятель храма протоиерей Андрей Машанов, заместитель председателя Думы Уссурийского ГО Андрей Подоплелов, казаки Уссурийской казачьей станицы Приморского казачьего отдела УКВ во главе с атаманом Сергеем Грибановым, а также прихожане храма.

Перед иконой был отслужен краткий молебен, после чего настоятель обратился к собравшимся с пастырским словом:

- В эти особые дни пребывания святынь в храмах города нам нужно вместе вознести молитвы Всемилостивому Господу, Матери Божией и всем святым покровителем воинства российского об Отечестве нашем и воинах, которые находятся и выполняют задачи в зоне СВО. Но только нам всем нужно объединить усилия в молитве, жертвуя своим временем, ещё чем-то, - чтобы принести покаяние и умилостивить Творца.

Далее совершилось вечернее богослужение (всенощное бдение), где все присутствующие помолились перед образом и святыми мощами. 

С 8 по 12 июля икона и мощи святителя будут совершать движение по храмам города Уссурийска с посещением воинских частей Уссурийского гарнизона.

Фотогалерея

Теги:
Крестный ход 2025 Уссурийск


Читать все


Новости по теме

Крестный ход с иконой святых покровителей воинства прибыл в Находкинскую епархию
21.07.2025
В канун празднования обретения Казанской иконы Божией Матери во граде Казани, епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил всенощное бдение с литией и чтением акафиста Божией Матери в Казанском Кафедральном соборе г. Находки
Праздник с продолжением: как День семьи, любви и верности отметили в Свято-Никольском храме Уссурийска
16.07.2025
Прихожане храма Святителя и Чудотворца Николая в Уссурийске решили перенести празднование Дня семьи, любви и верности со вторника 8 июля на воскресенье 13 июля
Икона «Собор святых покровителей воинства российского» прибыла в г. Арсеньев
14.07.2025
Состоялась торжественная встреча иконы «Собор святых покровителей воинства российского» в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева
Икона святых покровителей воинства побывала в Покровском храме Уссурийска
13.07.2025
Храм Покрова Пресвятой Богородицы встретил под своими сводами новонаписанную икону «Собор святых покровителей воинства российского»
Икона святого воинства побывала в уссурийском храме Серафима Саровского
10.07.2025
В храме преподобного Серафима Саровского города Уссурийска встретили икону "Собор святых покровителей воинства российского"

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Приход храма свт. Спиридона Тримифунтского приглашает отметить День семьи и верности
01.07.2025
В воскресенье, 13 июля, сразу после Литургии, на территории возле храма начнётся Праздник – с выступлениями артистов, играми на свежем воздухе, национальными русскими забавами, ароматным чаем с блинами и сладостями. Приглашаются все желающие!
Театрализованная постановка «Вальс Победы»
10.06.2025
12 июня в   12:00 на  Центральной площади Владивостока В День России Молодёжный отдел Владивостокской епархии приглашает жителей и гостей города на трогательный спектакль «Вальс Победы», посвящённый памяти о героизме

Популярное

В главном храме Приморья состоялось торжественное соборное богослужение
30.06.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении митрополита Вениамина, епископа Иннокентия и духовенства Владивостокской епархии совершил Божественную литургию
Митрополит Павел возглавил престольное торжество в храме св. прп. Тихона Калужского в с. Алексеевка
29.06.2025
Правящий архиерей совершил Божественную литургию в одном из старейших храмов Приморской митрополии – храме св. прп. Тихона Калужского, отмечающем сегодня престольный праздник

Наверх