Новости епархии 2022

Инок Дионисий принял участие в открытии Дома Юнармии «Патриот»

Дата публикации 10.10.2025   Количество просмотров 2031
Инок Дионисий принял участие в открытии Дома Юнармии «Патриот»

8 октября на базе СОШ №2 п. Раздольное состоялось торжественное открытие Дома Юнармии «Патриот». На открытии присутствовали представители управления образования, герой РФ Юрий Мушенков, ветераны СВО, родители юнармейцев, а также сами участники Движения.

Среди почётных гостей мероприятия также был клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока инок Дионисий, ответственный за социальное, миссионерское и военное служение. Он выступил со словом, в котором напомнил, что Бог есть Любовь, и поэтому всё, что мы делаем, мы должны делать из любви к ближнему.

- Без Бога мы не можем сделать ничего хорошего, как в армии, так и здесь, в школе. Всё должно быть под покровом Божиим, — сказал инок Дионисий.

Торжественная часть мероприятия началась с выноса флага Российской Федерации и юнармейского знамени. Затем дети проходили тематические станции. В концертной программе юнармейцы Надеждинского района показали свои творческие номера и провели различные мастер-классы. А казаки станицы «Аркуда» продемонстрировали гостям выставку вооружения. 

- Встреча вышла очень тёплой. Радостно от того, что в школе есть православные учителя, что ведётся не только военно-патриотическая деятельность, но и работа с детьми и подростками по их духовному развитию. В этой школе педагоги радеют за то, какими вырастут ребята, — поделился своими впечатлениями инок Дионисий.

После мероприятия всех присутствующих угостили гречневой кашей, приготовленной на полевой кухне, и горячим чаем.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество Работа с молодёжью


Читать все


Новости по теме

Иерей Владимир Плотников поговорил с жителями Владивостока о семье и патриотизме
21.10.2025
В День отца и накануне Дня Приморского края, в павильоне на набережной Спортивной гавани состоялось выступление настоятеля Покровского собора иерея Владимира Плотникова под названием: "Отечество - земля оттич и дедич"
Укрепление семьи и общины. В епархии прошел праздник, посвященный Дню отца
19.10.2025
В третье воскресенье октября Россия официально отмечает День отца
Владивостокская епархия участвует в работе по установке памятника академику Комарову
15.10.2025
Сотрудники епархиального отдела по работе с молодёжью во главе с его руководителем, иереем Дмитрием Винокуровым, приняли участие в заседании рабочей группы по установке памятника В. Л. Комарову
Владивостокская епархия приняла участие в семейном фестивале «Счастливые моменты - 2025»
12.10.2025
В МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества» состоялся городской «Большой фестиваль среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций г. Владивостока «Счастливые моменты - 2025»
Инок Дионисий провел урок для учеников школы имени Н.Н. Дубинина
10.10.2025
В Школе одарённых детей им. Н.Н. Дубинина г. Владивостока клирик храма Казанской иконы Божией Матери инок Дионисий, а также ветераны СВО и участники "Союза морской пехоты и ветеранов боевых действий" провели урок для ученико на тему «Святые воины Руси»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Постановлением Священного Синода епископ Уссурийский Иннокентий назначен членом Издательского Совета Русской Православной Церкви
31.12.2022
На заседании Священного Синода был утвержден состав Издательского Совета на период 2023-2026 годов. Согласно постановлению Священного Синода епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии вошел в новый состав Издательского совета
Молебное пение о страждущих недугами винопития и наркомании совершили в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской
31.12.2022
Владивосток . 30 декабря 2022 года в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялся молебен о страждущих недугами винопития и наркомании. Возглавил совершение молебна настоятель храма протоиерей Андрей Метелев. По совершении молебного

Популярное

Участники программы «Герои Приморья» побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
23.09.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел на правах члена Общественного совета образовательной программы «Герои Приморья» провёл лекцию-беседу для её слушателей
В Спасо-Преображенском соборе состоялось вручение дипломов монахам и послушникам монастырей Приморья 
29.09.2025
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялось торжественный выпускной акт слушателей первой группы обучения 2022-2025 гг. курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Владивостокской епархии

Наверх